Главная Общество В Кишкинской школе. Всероссийский экологический субботник-2020
09.10.2020
Просмотров: 494, комментариев: 0

В Кишкинской школе. Всероссийский экологический субботник-2020

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. Всенародная акция «Лес Победы», включенная во всероссийский сводный план мероприятий, направленный на развитие экологического образования молодежи, и стала одним из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы.

Обучающиеся творческого объединения «Друзья природы» Центра развития творчества детей и юношества приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике, который был инициирован Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» в период с 5 по 26 сентября 2020 года.

В рамках Субботника проходил завершающий этап по высадке деревьев эколого-патриотического проекта «Лес Победы». Он проводился в целях воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры обучающихся.

19 сентября обучающиеся вместе с родителями под руководством педагога И.Е. Сизовой высадили берёзы на стадионе Кишкинской средней школы, в память о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (на фото).

До посадки деревьев на занятии объединения «Друзья природы» ребятам было объяснено и наглядно показано, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу.
Вооружившись лопатами и вёдрами, ученики подготовились к посадке деревьев. Усердно и дружно трудились и ребята, и родители. Всех переполняло чувство радости и счастья!

Надеемся,  что  посаженные саженцы приживутся. Это будет самая лучшая память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне. Будет сменяться поколения, а дерево будет жить, каждый год радуя зелёным нарядом. Еще одно доброе дело, сделанное «друзьями», по сохранению природы родного края.

Хочется выразить большую благодарность коллективу родителей обучающихся – С.Е. Епифанцеву за приготовленные саженцы берёзы, В.А. Епифанцевой, А.В. Серуляевой, А.В. Лебедевой, М.Г. Федоровой – за помощь в организации и проведении Всероссийского экологического субботника.

Ирина Сизова,
педагог дополнительного образования

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!