Главная Общество В дружной и веселой компании
21.09.2018
Просмотров: 848, комментариев: 0

В дружной и веселой компании

На дворовых площадках скуке не было места

В Большемурашкинском районе завершили свою работу площадки областного проекта «Дворовая практика», который реализовывался с 1 июня по 24 августа на базе Центра развития творчества детей и юношества.

С понедельника по пятницу на площадках проекта с ребятами занимались педагоги-организаторы (кураторы дворовых площадок) и вожатые (обучающиеся в образовательных организациях района).

Суть областного проекта «Дворовая практика» — организация  детей и молодежи в летний период для позитивного и разностороннего досуга. Педагоги использовали в своей работе различные форматы мероприятий, знакомили ребят с дворовыми играми, отвлекали от дурного влияния улицы, обучали нормам здорового образа жизни и различным формам общения, развивали организаторские навыки и творческие способности.

Многие семьи с детьми летом оставались в районе и не планировали дальних поездок. Также в наш район приехала молодёжь отдыхать к своими родным. Всех их ждали игры на свежем воздухе, масса увлекательных, зажигательных, спортивных и интеллектуальных мероприятий в дружной, веселой компании!

«Дворовая практика» в Большемурашкинском районе проходила на спортивной площадке Большемурашкинской средней школы, на центральном стадионе поселка, на спортивной площадке Советской средней школы, на детской площадке в 6-м микрорайоне (Б.Мурашкино), на спортивной площадке Кишкинской средней школы.

Спасибо всем педагогам-организаторам — С.В. Пигасину, И.С. Степурко, В.Ю. Ахматчину, Т.К. Новожилова, В.Л. Чистяковой, М.А. Грачевой, С.Н. Фролову, О.В. Щеплягиной, В.А. Кузьмину — за отличную и неравнодушную работу, а также вожатым-ребятам с позитивной точкой зрения к жизни!

Координатор областного проекта «Дворовая практика» Виктория Столярова

  • На дворовых площадках скуке не было места

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!