Главная Общество В администрации района: События недели
16.11.2018
Просмотров: 624, комментариев: 0

В администрации района: События недели

7 ноября состоялась встреча главы районной администрации с министром внутренней региональной и муниципальной политики области Р.В. Любарским по вопросу  подготовки проведения мероприятий, посвященных празднованию 400-летия со дня рождения  Аввакума.
9 ноября Н.А. Беляков обсудил ряд вопросов с министром энергетики и ЖКХ А.Г. Чертковым. Самые приоритетные: капремонт котельной в поселке Советский, а также участие нашего района в проекте «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год.
В тот же день заместитель главы администрации Р.Е. Даранов  принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника ОВД РФ, и вручил грамоты от Земского собрания и администрации Большемурашкинского района за добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудникам пункта полиции (дислокация р.п. Большое Мурашкино) МО МВД России «Княгининский»: Дубининой Татьяне Валерьевне (инспектор ПДН), Рущук Екатерине Сергеевне (следователь СО), Санакоеву Анатолию Александровичу (помощника  оперативного дежурного), Терентьевой Светлане Олеговне (инспектор группы АПИ).
13 ноября глава администрации провел совещание с главами поселений и руководителями предприятий ЖКХ района по вопросу организации по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Обсудили вопрос перехода с 1 января 2019 года на новую систему обращения с отходами.
В  этот же день состоялась встреча главы района с первым заместителем министра строительства Нижегородской области А.В. Молевым. Обсуждался вопрос устранения выявленных нарушений  в жилых домах села Кишкино, построенных в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда. Замминистра посетил место объекта.
14 ноября в Нижегородском кремле прошло совещание под председательством и.о. вице-Губернатора Е.Б. Люлина по вопросу возможности перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда, в связи с поступившим обращением племзавода «Большемурашкинский» в администрацию района с просьбой согласовать выдел залесенных земельных участков, использование которых нецелесообразно, с целью отказа от права постоянного (бессрочного) пользования. Глава администрации Н.А. Беляков принял участие в совещании и доложил о необходимости передачи заросших земель сельскохозяйственного назначения в земли лесного фонда.
В этот же день под председательством заместителя главы администрации района Р.Е. Даранова состоялось заседание Общественного совета по реализации прав граждан, застрахованных по обязательному медицинскому стразованию на территории Большемурашкинского района. С докладами выступили директор Филиала № 4 ТФОМС Н.Ю. Королёва, главный врач ГБУЗ НО «Большемурашкинская ЦРБ» Р.В. Апроменко и представитель нижегородского филиала ООО ВТБ МС А.Е. Золотова.
15 ноября ученики школ нашего района приняли участие в Фестивале «Билет в будущее» – современная образовательная площадка в формате профессиональных проб, объединяющая учащихся 6-11 классов, представителей предприятий, экспертов отраслевых направлений, специалистов сферы образования. Фестиваль проходил по 8 тематическим направлениям: IT и коммуникации, транспорт, новые материалы, здоровье, энергетика, космос, «Умный город» и сельское хозяйство.  С участниками фестиваля встретился Губернатор Глеб Никитин.
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!