Главная Общество Узнай Россию! Узнай себя!
20.11.2015
Просмотров: 1107, комментариев: 0

Узнай Россию! Узнай себя!

Фото на память с гостями инициативной группы проекта «Экспедиция «Русская цивилизация»

3 ноября Кишкинскую школу посетила инициативная группа проекта «Экспедиция «Русская цивилизация» — это руководитель проекта, член Русского географического общества, генеральный директор фонда «Нижегородский кремль» Сергей Викторович Малиновский и молодежный актив студентов-географов Мининского университета.

Гости приехали ознакомиться с работой отряда следопытов нашей школы под руководством Павла Юрьевича Квасникова по исследованию рубежа обороны города Горький 1941 года. Тема рубежа обороны представляется Сергею Викторовичу важнейшим стержнем проекта, цель которого – сохранить память о наших предках и современниках, которые сделали выбор в пользу России, созидая и защищая русскую цивилизацию. Участники проекта будут создавать электронную карту в интернете, на которой обозначат памятные места, связанные с жизнью патриотов России.

О Кишкинской школе Сергей Викторович узнал, когда искал в интернете информацию о рубеже обороны. В процессе знакомства с материалами кабинета туристического краеведения в нашей школе, он заинтересовался и другими направлениями походов, поездок и исследований кишкинских следопытов. Это «Бурлацкой тропой» – вдоль берега Волги, «Земля и люди» – к местам, связанным с великими земляками, изучением природных объектов – рек Пужава, Сундовик, Палец, Киринка, геологических разломов по берегам этих рек. Большой интерес для проекта также представляют люди-созидатели, неравнодушные к своей истории, к истории боевых и трудовых подвигов наших земляков, желающие, чтобы подрастающее поколение росло на их примерах и знало о своих глубинных, исторических корнях. Недаром девиз проекта – «Узнай Россию! Узнай себя!».

Директор школы Сергей Галкин

  • Фото на память с гостями инициативной группы проекта «Экспедиция «Русская цивилизация»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!