Главная Общество Учреждения готовы
09.08.2013
Просмотров: 1184, комментариев: 0

Учреждения готовы

Приближается новый учебный год. По просьбе редакции, о ходе приемки образовательных учреждений рассказывает начальник управления образования Александр Иванович Белов:

— Подготовка шла непросто, потому что содержание школ и детских садов – обязанность местного бюджета. Поскольку произошло серьезное повышение зарплаты работникам дошкольных учреждений, на ремонт больших средств выделить не удалось. Зарплата финансируется, в том числе, из местного бюджета, нужно было обеспечить ее выплату. Деньги на подготовку изыскивались, в основном, за счет средств образовательных учреждений.

На сегодняшний день (разговор состоялся 7 августа) прошла приемка в Ивановском, Кишкине, Холязине, Карабатове, Советском, Григорове, Рождествене, Вершинине. Все учреждения к новому учебному году готовы.

Заменена кровля в МБДОУ «Ягодка», на это было потрачено свыше 800 тыс. руб. Подрядчик – П.А. Дойников — выполнил работы качественно и в срок. Учреждения стараются привлекать средства спонсоров, депутатов. В этом плане можно отметить детский сад в селе Рождествено, а также «Росинку». Кишкинская школа изыскивает средства через участие в социальных проектах. Хочется отметить большой объем выполненных работ в детском саде «Полянка» в Карабатове и Григорове, серьезный объем работ выполнен в садике «Березка». Там новый заведующий – Людмила Ивановна Федоренко, работа под ее руководством кипит.

В 2012 году большой объем работ выполнен в Большемурашкинской средней школе, в этом году к 1 сентября должен быть окончен ремонт в новом пристрое, осталось устранить мелкие недоделки и убрать мусор. Также там выполнены небольшие работы, не предусмотренные капремонтом, установлен забор, на который потрачено свыше 400 тыс. руб. Такого забора нет нигде в районе. Осталось принять эту школу и садики по поселку.

Записал Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!