Главная Общество Убрались на своей планете
30.04.2021
Просмотров: 483, комментариев: 0

Убрались на своей планете

24 апреля жители Большемурашкинского района присоединились к Всероссийскому субботнику и вышли на улицы райцентра, деревень и сёл, чтобы привести общественные территории и дворы в порядок. Участие в нем приняли все желающее — руководители района и поселка Николай Беляков и Андрей Тезенин, активисты, коллективы действующих организаций, волонтёры и местные органы власти.

Самым многолюдным местом весенней уборки стал парк Победы, благоустроенный в рамках национального проекта  «Жилье и городская среда». Здесь собралось порядка ста человек, в основном сотрудники районной администрации, управления образования, депутаты местного отделения партии «Единая Россия» и члены молодёжной палаты.

Силами активистов было убрано огромное количество мусора, прошлогодней листвы, поломанных веток, спилены сухие деревья и кусты.

Кроме этого сотрудники поселковой администрации и учреждений района провели уборку и благоустройство территорий в центральном парке и общественном пространстве — зоне отдыха и торговли в переулке Кооперативный.

Много мусора было вывезено с придомовых территорий многоквартирных домов, который был заблаговременно собран жителями.

В это же время на стадионе «Прогресс» прошла акция «Sport-субботник», в котором приняли участие воспитанники Большемурашкинской коррекционной школы-интерната.

Не остались в стороне от Всероссийского субботника и воспитанники школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей, сотрудники Центра помощи семье и детям и многие другие организации района.

Все в этот день потрудились на славу и теперь стало намного приятнее смотреть по сторонам, видя чистые улицы. Но расслабляться не стоит и важно не только убирать мусор, но и не раскидывать его, чтобы наша малая Родина была привлекательной всегда.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!