Главная Общество Убереги себя от огня
14.08.2020
Просмотров: 364, комментариев: 0

Убереги себя от огня

Отделение надзорной деятельности по Большемурашкинскому району информирует, что за семь месяцев текущего года на территории района произошло 33 пожара.

30 июня  произошел пожар в частном жилом доме в д.Ягодное Бортсурманского сельсовета Пильнинского района Нижегородской области, в результате которого погибли 4 человека, в том числе 3 детей (хозяйка дома и ее внуки).

На момент пожара в доме находилось 5 человек. Около 8 часов утра мать детей услышала посторонний шум и вышла в коридор, через который проходил единственный выход. Обнаружив возгорание, она выбежала на улицу, оставив дверь открытой. Жилые помещения быстро заполнились едким дымом, в результате чего оставшиеся в доме дети и их бабушка получили не совместимые с жизнью отравления.

По предварительной версии, исходя их осмотра места происшествия, причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования. При опросе соседи также указали, что электропроводка в сгоревшей части дома не менялась давно и находилась в неудовлетворительном состоянии, при этом ранее были случаи коротких замыканий.

Из изученных обстоятельств следует, что трагическому событию способствовали: непринятие собственниками дома своевременных мер по замене старой проводки, неправильные действия при обнаружении пожара, малолетний возраст детей (от 2 до 11 лет), а также физическое состояние их бабушки (неспособность к передвижению в связи с переломом шейки бедра).

Необходимо отметить, что аналогичная ситуация выявлена в ходе проверки по факту пожара, произошедшего 9 апреля в частном жилом доме по адресу: Воскресенский район, ул.Садовая, д.22 с гибелью 4 человека, в том числе двоих детей.

Уважаемые жители Большемурашкинского района! Если вы хотите сохранить от пожара свою собственную жизнь, жизнь близких вам людей и годами нажитое имущество, все зависит только от соблюдения вами требований пожарной безопасности:

— соблюдайте меры пожарной безопасности в быту;

— прячьте спички и зажигалки от детей, не оставляйте малолетних детей одних без присмотра;

— приучайте детей к осторожному обращению с огнем.

ВСЕГДА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ!

Единая служба спасения 01

Ольга ШЕВЦОВА, дознаватель ОНД и ПР
по Большемурашкинскому району

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!