Главная Общество Творческая профессия
15.04.2022
Просмотров: 509, комментариев: 0

Творческая профессия

13 апреля на базе детского дошкольного учреждения «Солнышко» прошло значимое событие — очный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2022», который проводится в целях распространения опыта работы лучших педагогов дошкольного образования.

При входе в детский сад, где проходило мероприятие, уже чувствовалась праздничная и душевная атмосфера. Педагогический коллектив оказал участникам и гостям теплый и радушный прием. Выступив  с приветственным словом заведующая Наталья Бармина, пожелала всем отличного настроения, а участницам — удачи.

Мероприятие началось с душевного выступления воспитанников старшей группы детского сада «Солнышко», они исполнили танец «У моей России — длинные косички…». Музыкальные номера и стихи в исполнении ребят старшей и подготовительных групп звучали на протяжении всего времени, что, несомненно, делало праздник ещё ярче и интереснее.
За титул победителя боролись четыре педагога: Светлана Маслякова (д/c «Теремок»), Валентина Уварова (д/с «Полянка»), Любовь Поршнева (д/с «Росинка»), и Татьяна Толстова (д/с «Ягодка»).

Перед началом состязания начальник управления образования и молодежной политики Елена Миридонова огласила баллы участниц за заочный этап конкурса, который прошёл ранее. А после напутственных слов и добрых пожеланий, конкурсантки ступили на тропу испытаний.

В первом конкурсе «Визитная карточка» воспитатели представили на суд жюри видеопрезентации о своей работе, достижениях и увлечениях. Благодаря группе поддержки в лице своих коллег, выступление Татьяны Толстовой оказалось самым ярким и зажигательным.

Следующий конкур «Мастер-класс» был не менее интересным. В этот раз участницы демонстрировали дидактические пособия для дошкольников, которые они используют в своей работе. Гостям мероприятия представилась удивительная возможность снова окунуться в детство и побывать на занятиях, где они смогли совместить приятное с полезным — и поиграть, и многому научиться. Взрослые с огромным интересом составляли сказку, сортировали по типу и виду животных и транспорт. Каждое занятие было интересным и познавательным, а главное — совсем неутомительным. Благодаря этому конкурсу многие воспитатели переняли для себя опыт, который, наверняка, пригодится им в дальнейшей работе с детьми.
На заключительном этапе, под названием «Чудесный мешочек», конкурсантки, достав из мешочка предмет или игрушку, демонстрировали как и на каких занятиях можно ее применить. Без всякого сомнения, все справились с поставленной задачей.

Как бы жюри не было сложно определить лучших, все же по итогам заочного и очного этапов конкурса было решено: первое место заняла Татьяна Толстова, второе — у Любови Поршневой, а третье место поделили две участницы — Валентина Уварова и Светлана Маслякова.

— Все конкурсантки — настоящие мастера своего дела, — отметила Елена Константиновна. — На каждом занятии чувствовалась самоотдача и огромная любовь к своей профессии. Неустанный поиск, эрудиция, знание технологий, увлеченность любимым делом, а самое главное любовь к детям — вот формула успеха наших педагогов. Так держать!

Все участницы награждены почётными грамотами управления образования и молодежной политики администрации района и памятным подарком. А педагогический коллектив детского сада «Солнышко» — Благодарственным письмом за активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

— В конкурсе участвую уже не в первый раз, занимала третье и второе места, а сегодня первое, очень радостно и в то же время неожиданно, — сказала Татьяна Толстова. — Это мероприятие является отличным испытанием для проверки своих знаний и возможностей. Здесь я многое для себя подчеркнула, узнала от своих коллег интересные технологии и методики развития детей дошкольного возраста. Огромное спасибо организаторам праздника, а также моему руководству, коллегам за помощь и поддержку.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!