Главная Общество Центр возможностей
21.10.2022
Просмотров: 212, комментариев: 0

Центр возможностей

19 октября в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Советской средней школы, в целях обмена опытом среди учителей физики нашего округа прошёл мастер-класс. С приветственным словом выступила координатор центра Лариса Морозова.

— «Точка роста» имеет в своём арсенале обновленное оборудование, что позволяет обеспечить новыми методами обучения и воспитания учащихся по разным предметам, — отметила Лариса Юрьевна. — Кроме этого, у ребят есть возможность заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

Учитель Ольга Ушкалова, используя лабораторное и демонстрационное оборудование по физике, провела для гостей занятия: 7 класса — «Давление жидкости и газа» и 8 класса — «Электрические явления», показав возможности новейших средств лаборатории на уроках.

Ольга Анатольевна отметила, что благодаря современным технологиям образовательный процесс проходит более интереснее и эффективнее.

— Даже те ребята, которые раньше не любили физику, теперь увлеклись этим предметом, — подчеркнула педагог.

Участники мастер-класса обсудили особенности применения подобных лабораторий в образовательном процессе.

Подведя итоги, Лариса Юрьевна отметила, что школа стремится к тому, чтобы их учащиеся получали качественное образование, чтобы у них была возможность развивать свои таланты, а «Точка роста» — это центр возможностей, где с помощью педагогов любой ребёнок может обрести технологические и гуманитарные навыки, узнать и понять современные цифровые технологии.

Елена КОСАРЕВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!