Главная Общество Трудиться во славу Божию, на пользу людям
19.04.2019
Просмотров: 570, комментариев: 0

Трудиться во славу Божию, на пользу людям

У дверей храма Владыку встречали воспитанники воскресной школы «Лествица»

На пятой неделе Великого поста, 14 апреля, в День памяти преподобной Марии Египетской, в храме в честь Пресвятой Троицы епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию.

У дверей храма с приветственными словами Владыку встречали воспитанники и педагоги воскресной школы «Лествица». Они преподнесли гостю букет роз и попросили благословение на добрые дела.

От богослужебного песнопения в исполнении архиерейского мужского хора замирало дыхание. Прихожане, которые получили в этот день Святое Причастие из рук епископа Силуана, ощутили невыразимую радость.

По окончании службы Владыка поздравил верующих с праздником и призвал читать священное писание, сравнивать свою жизнь с жизнью святых, видеть свои грехи, недостатки и исправляться.

— Сегодня мы вспоминаем подвиг преподобной Марии Египетской, ее покаяние, которое она принесла за все свои грехи, — отметил епископ Силуан. — Святая церковь установила в дни Великого поста необходимость вспоминать житие святой Марии для того, чтобы всем показать образец истинного покаяния, которое заключается в том, чтобы возненавидеть грехи и полностью поменять свою жизнь.

Протоирей Димитрий поблагодарил владыку Силуана за пастырский визит, пожелал ему здравия и многих и благих лет жизни.

Провожая епископа, каждый прихожанин получил благословение на добрые дела.

После службы встреча  представителей духовенства с главами районной и поселковой администраций Н.А. Беляковым и А.Е. Тезениным, а также начальником управления образования и молодежной политики С.Н. Болотовым продолжилась в кабинете главы районной администрации.

Совещание прошло в форме непринужденной беседы, обмена мнениями. Силуан призывал к вере, предлагал вести тесное сотрудничество учебных и дошкольных учреждений со священниками, шире использовать возможности преподавания основ православной культуры в школах.

В заключение владыка подарил каждому календарь «От Пасхи до Пасхи». Расставаясь, участники встречи пожелали друг другу крепкого здоровья и сделали памятную фотографию.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!