Главная Общество «Территория успеха»
13.05.2016
Просмотров: 1017, комментариев: 0

«Территория успеха»

Открытое занятие с активом ДОО «Родник» проводит старшая вожатая М.Н. Шанина

Центр развития творчества детей и юношества и Союз детских общественных объединений «Лучезарные» с 10 по 25 апреля 2016 года провели районный смотр-конкурс ДОО «Территория успеха».

В рамках смотра-конкурса старшие вожатые проводили открытые занятия с активами детских общественных объединений (ДОО). Члены жюри — главный специалист управления образования Е.В. Морова, заместитель директора МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» З.А. Голубева, председатель Совета СДОО «Лучезарные» Т.Ю. Малова — выезжали в образовательные организации на открытые занятия.

Старшая вожатая Кишкинской средней школы, руководитель ДОО «Родник» Мария Николаевна Шанина провела для своих активистов игровую программу «Имею право», а руководитель ДОО «Росток» Карабатовской школы, старшая вожатая Марина Николаевна Малышева — тренинговое занятие «Мой лидерский потенциал».

Старшая вожатая Советской средней школы Любовь Николаевна Березина подготовила для актива ДОО «Костёр» обучающее занятие «Технология организации и рекламы творческого дела».

Для актива ДОО «Дети XXI века» Большемурашкинской средней школы под руководством старшей вожатой Светланы Александровны Королёвой прошло занятие «Климат в детском коллективе».

Ребята из всех детских объединений очень активно и творчески работали на занятиях, настрой был позитивный и уверенный.

Жюри высоко оценило занятия старших вожатых, их профессионализм и педагогическое мастерство. Две старшие вожатые — М.Н. Шанина и С.А. Королёва — получили по 9 баллов, у М.Н. Малышевой и Л.Н. Березиной максимальные оценки – по 10 баллов.

В этом году в рамках смотра изучались и оценивались различные аспекты деятельности детских объединений и старших вожатых. Это и состояние нормативной документации старшего вожатого,  и портфолио детского общественного объединения, и оформление комнаты детского актива,  размещение и обновление информации о деятельности объединения в социальной сети «В Контакте» в группе СДОО «Лучезарные»,  и работа старшего вожатого с детским активом, участие представителей детских общественных объединений в работе районного Совета лидеров СДОО «Лучезарные», участие детских общественных объединений образовательных организаций в делах и проектах Союза детских общественных объединений «Лучезарные».

По решению жюри победителем смотра признано детское общественное объединение «Дети XXI века» Большемурашкинской средней школы. И на районном фестивале «Солнечный круг» ребятам был вручен переходящий вымпел «Лучшее детское общественное объединение» 2016 года. Поздравляем всех ребят из ДОО  «Дети XXI века» и их руководителей старшую вожатую Королёву Светлану Александровну и педагога-организатора Савельеву Любовь Александровну с победой!

Второе место в смотре было присуждено ДОО «Росток» Карабатовской школы. Третье место поделили ДОО «Костёр» Советской СШ и ДОО «Родник» Кишкинской СШ.

Татьяна Малова, методист МБУ ДО ЦРТДЮ

  • Открытое занятие с активом ДОО «Родник» проводит старшая вожатая М.Н. Шанина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!