Главная Общество Талисман мурашкинского спорта выбран
10.12.2021
Просмотров: 420, комментариев: 0

Талисман мурашкинского спорта выбран

Конкурсная комиссия тщательно рассмотрела каждую присланную работу

В понедельник, 6 декабря, в актовом зале районной администрации прошло очередное заседание молодёжной палаты с участием директора центра развития физической культуры и спорта Андрея Иванова, на котором были подведены итоги конкурса на выбор талисмана большемурашкинского спорта.

На конкурс были присланы порядка тридцати работ от участников со всего района. Версии талисмана большемурашкинского спорта были самые разнообразные — львы, тигры, медведи, олени, жирафы, роботы, медали и даже осьминоги.

Работы, предоставленные на бумажных носителях и в электронном виде, были тщательно рассмотрены членами конкурсной комиссии и проверены на соответствие регламенту мероприятия.

— Мы благодарим всех, кто принял участие в данном конкурсе. Каждый предложенный талисман по-своему интересен и отображает точку зрения видения спорта в районе. Во многих персонажах прослеживались сила и упорство, с которым выступают наши команды и спортсмены на различных соревнованиях, отстаивая честь района, — прокомментировал рассмотренные работы Андрей Алексеевич.

Но после объективного обсуждения, единогласно было принято решение талисманом большемурашкинского спорта выбрать муравья и дать ему самое подходящее, по мнению многих участников, имя – Мураш. Данный персонаж был довольно популярен, целых три работы с изображением этого насекомого было заявлено на конкурс.

— Муравей – сильный, шустрый, ловкий, выносливый – именно такой, каким и должен быть каждый спортсмен. И этот образ не заезженный. Уверен, он станет настоящим любимцем у наших спортсменов и болельщиков, — добавил председатель молодёжной палаты Сергей Юдинцев.

По мере необходимости персонаж будет использоваться на бланках и плакатах различных соревнований. Также со временем планируется приобретение ростовой куклы, которая станет приятным дополнением ко всем спортивно-массовым мероприятиям, проводимым в нашем районе.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!