Главная Общество Талант и мастерство
17.04.2015
Просмотров: 1252, комментариев: 0

Талант и мастерство

Символ защиты детей — лесная птица — в руках победительницы конкурса Марины Грачевой

В начале апреля на базе детского сада «Ягодка» прошёл конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года – 2015». За почётное звание боролись воспитатели Марина Александровна Грачёва (д/с «Солнышко», р.п. Большое Мурашкино) и Елена Николаевна Кочуева (д/с «Светлячок», с. Холязино).

Успехов конкурсантам пожелала победительница конкурса 2014 года, воспитатель Т.А. Шальнова (д/с «Росинка»).

Конкурс проходил в два этапа. Первый — заочный. Участницы представили свою творческую работу с видеопрезентацией по обобщению опыта работы. Второй этап состоял из трёх номинаций: визитка и мир моих увлечений, мастер-класс, литературный конкурс.

В первом испытании, с помощью группы поддержки коллег, участницы показывали своё профессиональное мастерство, творческую индивидуальность и оригинальность.

Марина заворожила весь зал восточным танцем, который она исполнила вместе с дочкой Верой. Были предоставлены работы — алмазная и ковровая вышивки, а также цветы, сделанные в японском стиле канзаши. Елена преподнесла свою творческую работу стихами. Следующее испытание не менее интересное. Мы посетили занятие у «волшебницы Воды» (М. Грачёва) и узнали, как вода может менять цвет. Также мы побывали на мастер-классе «Мир бабочек» (Е. Кочуева) и научились изготавливать их из капроновых лент.

На заключительном испытании воспитатели рассказали, как через любовь к сказкам можно воспитывать в детях добро, дружбу, верность, уважение к старшим. Елена Кочуева в костюме Елены Премудрой показала сказочное кукольное представление в стихотворной форме на свой лад, всех героев она изготовила сама и рассказала присутствующим, что сказка дарит людям радость и обогащает нашу духовную жизнь.

— Конкурсантки были прекрасны, обаятельны и оригинальны, — сказала председатель жюри, директор информационно-методического центра А.Ю. Школьнова. Но конкурс на то и существует, чтобы выбрать самую-самую.

По сумме баллов победительницей конкурса была признана М.А. Грачёва.

Участниц наградили памятными подарками и благодарственными письмами.

Елена КОСАРЕВА

  • Символ защиты детей — лесная птица — в руках победительницы конкурса Марины Грачевой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!