Главная Общество Связующее звено
07.04.2017
Просмотров: 770, комментариев: 0

Связующее звено

Начиная с 1918 года в России ежегодно 8 апреля отмечается День сотрудников военных комиссариатов. Военный комиссариат является связующим звеном между жителями конкретной территории и Министерством обороны, поэтому так важна именно эта его деятельность.

Комиссариат выполняет разные задачи и функции и состоит из подразделений, каждое из которых выполняет свои задачи. Ведение воинского учета на подведомственной территории, работа с сельскими администрациями и организациями по воинскому учету и бронированию, обеспечение мобилизационной готовности, подготовка и призыв граждан на военную службу по призыву и отбор граждан на военную службу по контракту, организация военных сборов, участие в организации территориальной обороны, участие совместно с органами здравоохранения в контроле за медицинским обследованием граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет и призыву на военную службу. От качества выполнения этих задач во многом зависят обороноспособность и безопасность нашего государства.

Кроме того, военные комиссариаты проводят отбор кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения, решают вопросы военно-патриотического воспитания молодежи, своевременного и полного предоставления установленных законодательством Российской Федерации льгот ветеранам войн, ведут учет и социальное обеспечение пенсионеров Министерства обороны РФ и членов их семей.

К ветеранам Великой Отечественной войны, к солдатам, прапорщикам и офицерам, принимавшим участие в боевых действиях и выполнявшим свой интернациональный долг, работники военкомата проявляют особую заботу и оказывают поддержку. Это тоже важнейшая составляющая часть повседневной деятельности.

И это далеко не полный перечень задач, которые решаются военными комиссариатами на местах. Именно в интересах выполнения этих задач в районе сложилась четкая система работы по взаимодействию с различными структурами власти, средствами массовой информации, организациями и учреждениями.

Армия постоянно должна быть укомплектована и готова выполнять задачи, поставленные перед ней, в том числе в мирное время. Поэтому труд работников военных комиссариатов очень важен для нашей страны, ведь, по сути, все Вооруженные силы организованы именно их усилиями.

Успех любого дела зависит в большой степени от людей, которые им занимаются. В военном комиссариате Княгининского и Большемурашкинского районов работают грамотные, ответственные сотрудники, в своей работе нацеленные на положительный результат. В настоящее время это слаженный коллектив, способный решать задачи как в мирное, так и в военное время.

В честь профессиональной даты поздравляю работников военного комиссариата по Княгининскому и Большемурашкинскому районам, всех ветеранов этой службы с Днем сотрудников военных комиссариатов! Выражаю благодарность всему коллективу за добросовестный труд. Желаю крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и успехов в нелегкой работе по обеспечению обороноспособности нашего государства!

Военный комиссар Княгининского и Большемурашкинского районов Нижегородской области А.Столяров

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!