Главная Общество «Супербабушка» и «Супергерой-2012»
16.03.2012
Просмотров: 1528, комментариев: 0

«Супербабушка» и «Супергерой-2012»

В преддверии Международного женского дня на швейной фабрике состоялся конкурс «А ну-ка, бабушки», который организовали управление образования и ЦРТДЮ. Его участниками стали Г.А. Колдамасова, И.А. Егорова, Н.П. Балавина, М.Ю. Школьнова.

Вначале все бабушки представили домашние задание, где рассказали о себе, о своих увлечениях. Затем  их ожидали еще несколько конкурсов: «Узнай сказку», «Конкурс хозяек», «Рукодельница», «Алло,  мы ищем таланты». Оказывается, и сказки все отлично помнят, и отменно готовят, и даже мастерят игрушки для своих внучат.  А еще умеют петь колыбельные песни, частушки и плясать «Барыню».

Компетентное жюри оценивало выполнение задания по пятибалльной системе. Все женщины выступили хорошо, показали свое мастерство, находчивость, эрудицию. Но все же конкурс – это соревнование, имеющее целью выделить наилучших участников, наилучшие работы. Больше всех баллов набрала Ирина Анатольевна Егорова, ей присвоено звание «Супербабушка». Все участницы конкурса награждены дипломами и ценными подарками.

Время между заданиями было заполнено музыкальными паузами. Для всех  собравшихся замечательно пели участницы вокального кружка под руководством В.Н. Устиновой – Вика Потапова, Арина Сергеева, Настя и Даша Кокурины.

* * *

В субботу, 10 марта, на стадионе райцентра состоялись традиционные военно-спортивные соревнования «Супергерой  2012», которые проводит управление образования и отдел спорта и туризма в рамках программы «Молодежь Большемурашкинского района».

В соревнованиях приняли участие представители ПЧ-129, службы судебных приставов, ЦРТДЮ и студенты.

В течение двух часов участники состязались на различных этапах конкурса – стрельба на меткость по мишеням из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, кросс на 800 метров, прыжки в мешке и биатлон (бег на лыжах, стрельба по фигурам).

Победителем в возрастной группе до 35 лет стал студент Нижегородского педагогического университета Денис Косарев, второе место у студента Максима Хадасова, третье – у Сергея Пигасина  (методист ЦРТДЮ).

В возрастной группе до 50 лет победил начальник караула пожарной службы ПЧ-124 Игорь Бухалов, второе место – у судебного  пристава-исполнителя Сергея Кочергина.

Победители были награждены грамотами оргкомитета и ценными подарками.

Надежда Федотова
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!