Главная Общество «Студенческая наука - 2020»
27.03.2020
Просмотров: 383, комментариев: 0

«Студенческая наука - 2020»

В конце февраля в Перевозском строительном колледже прошла 10-я Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука — 2020». Она объединила на площадке Перевозского строительного колледжа более 250 участников из 26 профессиональных образовательных организаций и 14 школ не только Нижегородской области, но и Кировской, Пензенской, а также республик Марий Эл, Чувашии и Татарстана.

Участников конференции напутствовали профессор, доктор педагогических наук, директор Центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС В.И. Блинов и заместитель директора по образовательной деятельности Перевозского строительного колледжа, кандидат педагогических наук Ю.В. Ананьина.

Работа секций конференции была организована в режиме онлайн-трансляции для студентов из других регионов. В рамках конференции работали 8 секций: «75 лет – Великой Победе: прикоснись сердцем к подвигу!», «Инновационное развитие архитектуры, строительства и городского хозяйства», «Будущее естественнонаучных и математических наук: проблемы и перспективы», «Современные аспекты развития техники, материаловедения и мехатроники», «Межкультурное взаимодействие и языковая коммуникация в современном обществе», «Ценностные ориентации молодежи в современном обществе», «Экономика в современном цифровом пространстве», «Добровольчество и ценностные ориентации молодежи в современном обществе».

Конференция «Студенческая наука – 2020» стала дискуссионной площадкой для обмена опытом и выработки практических рекомендаций, посвященных проблемам научно-исследовательской работы обучающихся образовательных организаций.

На протяжении 6 лет ученики Большемурашкинской средней школы принимают участие в конференции по разным направлениям и занимают призовые места.

В этом году ребята также представили свои исследовательские работы в разных номинациях и по решению жюри были награждены сертификатами и дипломами. Дарья Виноградова (8 «а» класс) защищала своё исследование на английском языке и заняла 2 место, Екатерина Макарова (11 класс) представила работу о значении прививок в нашей жизни и заняла 3 место, Дмитрий Дубинин (9 «б» класс) рассказал о тружениках тыла нашего района и занял 1 место. Ученики 5 «б» класса Валерия Сумина, Марина Колесникова, Денис Скворцов и Денис Леднев познакомили жюри и всех присутствующих с планом работы над социальным проектом «У Победы наши лица! У Победы нет границ!». Члены жюри высоко оценили проект и наградили ребят дипломом 1 степени.

Хочется отметить высокий уровень организации данного мероприятия: работа секций под руководством модераторов, концерт для гостей, в котором участвовали талантливые студенты, радушный приём всех работников колледжа и студентов.

Организаторы конференции выразили благодарность всем участникам, их руководителям — за подготовку и вручили грамоты директорам школ и колледжей за сотрудничество и организацию учащихся в работе научно-практической конференции.

Поздравляем учащихся и руководителей проектов Е.Ю. Шахтанову, Л.Ю. Воронцову, Ж.Е. Плетнёву с высокими результатами и желаем дальнейших успехов в учёбе и в исследовательской деятельности!

Елена ШАХТАНОВА, учитель БСШ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!