Главная Общество Старт в новый учебный год
03.09.2021
Просмотров: 654, комментариев: 0

Старт в новый учебный год

1 сентября двери школ района вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно в этот день во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки. Наш корреспондент побывал в Большемурашкинской средней школе.

В этом учебном году здесь за парты сядут 520 ребят, из них пятьдесят один первоклассник и пятнадцать одинадцатиклассников.

Как и в прошлом году, из-за противоэпидемиологических мероприятий линейка была организована только для учащихся первых, девятых и одиннадцатых классов, а для остальных детей прошли классные часы.

Несмотря на пасмурную погоду, атмосфера была праздничная. Нарядные ученики с пестрыми букетами, отдохнувшие учителя и немного взволнованные родители радовались новой встрече.

Под праздничную музыку и аплодисменты ведущие Даниил Красильников и Елизавета Куринова представили руководителей первых классов — Людмилу Кочешкову и Анну Завиваеву.

По традиции под гимн РФ состоялось поднятие Государственного флага. Этой чести удостоились учитель биологии, дипломант областного смотра-конкурса среди школ на лучшую постановку экологического воспитания учащихся, победитель конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», «Школе — фруктовый сад. Аллея Памяти — учителям-ветеранам ВОВ», Татьяна Шадрина, а также самые яркие и талантливые ученики — учащийся 9 класса, претендент на аттестат особого образца Дмитрий Зыбин и выпускники 11 класса, получившие спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта по киокусинкай каратэ» — Егор Гусев и Дмитрий Дубинин.

Много теплых слов сказал директор школы Дмитрий Гусев, пожелав учителям, учащимся и родителям удачного и интересного нового учебного года.

С напутственными словами выступили гости мероприятия — министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, глава МСУ района Николай Беляков, начальник управления финансов Наталья Лобанова и председатель общешкольного родительского комитета Елена Косарева.

— Дорогие выпускники, сегодня для вас в последний раз День знаний пройдет в стенах родной школы, — отметила Ольга Юрьевна. — А первоклашки окунутся в совершенно новый мир под названием «мир знаний». Здесь вы научитесь многому, познаете совершенно новое и неизведанное для вас, школа вас сделает настоящими гражданами своей страны. Желаю всем крепкого здоровья и хороших оценок.

От министерства финансов Нижегородской области самым маленьким ученикам были вручены подарки «Набор первокласснику». Прекрасным дополнением для ребят стали страховые полисы от несчастных случаев, которые ежегодно вручаются первоклашкам, а также канцтовары и школьные принадлежности от администрации района и ННПП-2.

Затем по сложившейся традиции первоклашки прочли подготовленные стихотворения, где обещали справиться со всеми трудностями и хорошо учиться. Выпускники, передав эстафету малышам, пожелали им удачи.

Не остались без внимания и девятиклассники, они прочли стихи, в которых обещали не давать в учебе «слабинку» и классно сдать экзамены.

И вот настал самый трогательный финальный момент праздника — прозвенел первый в этом учебном году звонок. Право его дать было предоставлено претенденту на медаль «За особые успехи в учёбе», активисту волонтерского объединения «Мост», победителю и призёру мероприятий школьного, муниципального и регионального значений, ученику 11-го класса Денису Фомичеву и первокласснице Алисе Козловой.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Надеемся, что все дни, проведённые в школе, будут такими же радостными и насыщенными, как и сегодняшний. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения.

Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!