Главная Общество Спешите делать добрые дела
12.07.2019
Просмотров: 642, комментариев: 0

Спешите делать добрые дела

Доброе дело сделали ребята и учителя Кишкинской средней школы: благоустроили территорию около церкви в Папулове

Идет лето. У взрослых и школьников много забот. Дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у ребят и учителей Кишкинской средней школы есть очень важное дело.

На районной конференции «Дети и Земля» в апреле этого года ребята представляли проект «Душа обязана трудиться». Цель его — благоустройство территории около церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Папулово.

В канун одного из важнейших для каждого православного верующего праздников — Дня Святой Троицы — ученики школы под руководством учителей П.Ю. Квасникова, А.Л. Авдонина и Л.В. Крицковой на школьном автобусе отправились в Папулово. Около церкви нас встретили староста — первая выпускница Кишкинской средней школы Александра Евгеньевна Крылова и жительница села Нина Сергеевна Агеева.

Территория вокруг церкви была уже обкошена местными волонтерами. Девочки — Диана Михайлычева и Екатерина Фролова — сгребали сухую траву. Ребята — Анатолий Кашурин, Максим Малышев, Никита Шанин — переносили её, Максим Лапшин, Иван Савчук помогали Андрею Львовичу и Павлу Юрьевичу устанавливать скамейки. Возле них посадили цветы.

Работа спорилась, ведь мы приехали с готовым материалом, инструментом и даже с буром для выкапывания ямок. Очень скоро были установлены лавочки для прихожан, где они смогут удобно расположиться в ожидании службы.

Местные жители были благодарны детям и взрослым за доброе дело.

Валентина Гусева, учитель Кишкинской средней школы
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!