Главная Общество Спасибо за труд
11.06.2020
Просмотров: 366, комментариев: 0

Спасибо за труд

Каждый учитель ждет окончания учебного года. Последний месяц в школе всегда неразбериха: то ВПР, то праздники, то субботники. Перед летними каникулами приподнятое настроение, даже суета последней недели, когда надо выставлять отметки, проводить генеральные уборки и инструктажи, собирать учебники.

В этом году все не так… Закончился самый непростой учебный год для наших педагогов, учеников и родителей.

С 6 апреля все общеобразовательные организации перешли в режим дистанционного обучения.

Дистанционное обучение подразумевает индивидуальный подход к ребенку. Каждый учитель знает своих сильных, средних, слабых учеников. На «удаленке» у него есть возможность больше общаться с ребенком тет-а-тет, составляя задания специально для него. Сложившаяся ситуация новая и для детей, и для учителей. Кто-то из детей поймет, что ему интереснее и удобнее учиться именно так. А для учителей это вызов проявить себя и свои компетенции.

Не все было гладко. Прошедшие месяцы были очень непростыми для педагогов, родителей и детей. Несмотря на сложности и технические трудности, все наши учителя продемонстрировали высокий уровень профессионализма и свои самые лучшие человеческие качества. Горжусь, что наши педагоги смогли на достойном уровне организовать учебный процесс в дистанционной форме.

Дорогие педагоги! Хочу обратиться к каждому из вас и поблагодарить за то, что в это непростое время вы остаётесь верны своей профессии. Практически каждому приходилось преодолевать возникающие сложности дистанционного обучения, к которому родители, дети, вы — вся система образования не были готовы в полной мере.  Спасибо за ваше безграничное терпение и ответственность.  Здоровья вам, удачи и благополучия!

Уважаемые родители! Разрешите выразить вам большую благодарность за ваше сотрудничество, отзывчивость, взаимопонимание и труд. Благодарим вас за помощь и поддержку своих детей в дистанционном обучении. Благодаря совместным усилиям, мы с вами реализовали образовательный процесс в условиях вынужденной «самоизоляции». Вместе мы со всем справимся!

С уважением, Сергей БОЛОТОВ, начальник управления образования и молодежной политики

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!