Интервью
фотогалерея
Современное благоустройство
В конце декабря исполнится год с момента открытия универсального спортивного зала в Большом Мурашкине, и сегодня его по праву можно назвать главной точкой притяжения для любителей спорта и болельщиков. За прошедший год он стал центром спортивной жизни округа, предоставив жителям возможность заниматься различными видами спорта и активно проводить досуг.
Благоустройство прилегающей территории стало очередным важным этапом в развитии спортивного комплекса. Наверное, каждый, кто проходил мимо него, не мог не заметить явные преображения — изящное ограждение по периметру, выполненное в спортивной стилистике, и гармоничное ландшафтное озеленение, украшающее центральный вход. Чтобы узнать больше о деталях, мы обратились к директору центра развития физической культуры и спорта Михаилу Уварову.
— Озеленение территории перед входом — результат кропотливого труда сотрудников спорткомплекса, за что им отдельная благодарность, — отметил Михаил Евгеньевич. — Ограждение по периметру с автоматическими воротами и входной калиткой — уже завершено. Доступ для сотрудников будет осуществляться через магнитный ключ, для спортсменов и болельщиков будет организован гостевой доступ. В текущем году в рамках благоустройства осталось установить фотозону — топиарий из искусственного газона, скамеечки с урнами и велопарковку. Денежные средства на эти цели были выделены из местного бюджета на общую сумму 3 млн 184 тысячи рублей. Зона перехода между спорткомплексом и школьным стадионом практически готова — проложена дорожка из брусчатки до калитки, осталось установить ступени для спуска, учитывая разницу уровней территорий.
В перспективе планируется создание «умного парка» на территории бывшего пришкольного участка, что станет еще одним шагом в развитии спортивной инфраструктуры округа. Реализация данного проекта позволит создать современное пространство для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе, способствуя повышению качества жизни жителей Большого Мурашкина.
Иван БИЗЯЕВ
Фото Н. Шевцовой
 

