Главная Общество «Солнышко» светит
10.08.2012
Просмотров: 1560, комментариев: 0

«Солнышко» светит

Первый день в работе лагеря «Солнышко» прошел насыщенно и интересно

1 августа на базе Холязинской средней школы начал функционировать летний лагерь с дневным пребыванием детей.

Лагерь с милым названием «Солнышко» действительно будет ярко светить в жизни тридцати мальчишек и девчонок целых три недели. Желающих туда попасть было больше, просились даже иногородние, но им было вежливо отказано. Куда деваться – хватает своих. Дети будут обеспечены двухразовым питанием в школьной столовой. Время работы лагеря – с 8.00 до 14.30. Возраст – от шести с половиной до одиннадцати лет.

Поскольку нагрузка большая, с подрастающим поколением будут посменно трудиться шесть воспитателей. Работа лагеря будет строиться в соответствии с выработанной программой и планом. Как сообщила начальник лагеря Алина Алексеевна Кочергина, на каждый день запланированы какие-либо мероприятия.

Основа работы – здоровье и безопасность учащихся. Уже в первый день с ребятами были проведены беседы о правилах техники безопасности, обращения с электроприборами, о том, как уберечься и какую первую помощь оказывать в случае укуса клещей и других насекомых. В лагере соблюдается питьевой режим, есть аптечка. Заключен договор с Домом культуры, где ребята будут просматривать фильмы и мультфильмы. Большое внимание уделено спортивным мероприятиям – планируются подвижные игры на свежем воздухе, в спортзале, а также настольные и напольные игры. Не на последнем месте и интеллектуальное развитие. Посетители лагеря «отведают» математических конкурсов, узнают много новых сведений, связанных с юбилейными датами российской истории – 200-летие Бородинской битвы, 770 лет победы на Чудском озере, 540 лет герба России – двуглавого орла. Имеется и свое ноу-хау – каждый день ребята набирают баллы за активность, участие в мероприятиях или просто примерное поведение. Максимальное количество в день – десять. Баллы будут обмениваться на лотерейные билеты, а в последний день во время праздника закрытия будет проведена беспроигрышная лотерея и каждый получит свой приз. При условии, что он набрал баллов хотя бы на один лотерейный билет, конечно. Если же воспитанник вел себя неподобающим образом, хулиганил, то баллов он может и не заработать. Эту идею дети восприняли на «ура» и каждый теперь старается в меру своих способностей.

Приятного отдыха!

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!