Главная Общество «Солнечный круг» собирает друзей
20.05.2016
Просмотров: 857, комментариев: 0

«Солнечный круг» собирает друзей

Ура! Друзья, у нас состоялся VII районный фестиваль детских общественных объединений «Солнечный круг», посвящённый 25-летию «Союза пионерских организаций» Нижегородской области!

27 апреля в районном Доме культуры было многолюдно, шумно и весело, это собрались на традиционный фестиваль ребята и взрослые, участники всех детских общественных объединений, входящих в состав районной детской общественной организации «Лучезарные» Большемурашкинского района.

В фойе РДК в начале праздника проводились мастер-классы для участников и гостей фестиваля. Их готовили и проводили лидеры и активисты детских общественных объединений.

Затем праздничное действо переместилось в зрительный зал РДК, где члены районного Совета лидеров торжественно и ярко открыли фестивальную программу. А после исполнения всеми участниками фестиваля гимна СПО-ФДО начались творческие выступления детских общественных объединений. Всю фестивальную программу провели лидеры СДОО «Лучезарные» Александра Белова, Екатерина Маносьева, Александр Скворцов, Кирилл Сарбаев.

В творческих выступлениях ДОО красочно и ярко представили свою деятельность по реализации районной программы «Мир детства» и в областных проектах «Союза пионерских организаций» Нижегородской области.

Ребятами из детских объединений в этом учебном году было сделано много нужных и полезных дел, воплощено социальных проектов с помощью своих старших вожатых М.Н. Малышевой, Л.Н. Березиной, С.А. Королёвой, М.Н. Шаниной, педагога-организатора Л.А. Савельевой.

Вожатский отряд «Созвездие» и лидеры СДОО «Лучезарные» Анастасия Зимина, Екатерина Макарова, Юлия Мединская, Мария Степурко, Александра Белова, добившиеся больших успехов в конкурсах областного, всероссийского и международного уровня, представили на фестивале творческую программу «Мои достижения – наша победа!».

Очень приятно и радостно было увидеть в этом году на фестивале «Солнечный круг» ребят из детского объединения «Спутник» Холязинской основной школы. После большого перерыва у детского объединения появилась старшая вожатая, яркая и талантливая личность — Надежда Юрьевна Петрова. Ребята вложили в своё творческое выступление море позитива, радостных эмоций, таланта и вдохновения.

Так же в фестивальной программе демонстрировались видеоролики «Детское объединение в делах и лицах», созданные ребятами и старшими вожатыми.

Девочки из волонтёрского отряда «МОСТ» под руководством Л.А. Савельевой провели для участников фестиваля танцевально-игровую программу «Танец дружбы» и зарядили всех позитивом и весельем.

Завершился фестиваль общим построением на сцене представителей ДОО и награждением грамотами управления образования  участников фестиваля, победителей и призёров конкурсов.

Директор МБУ ДО ЦРТДЮ С.И. Морозова Серафима Ивановна вручила вымпел «Лучшее детское объединение 2016 года» ДОО «Дети XXI века», а каждому детскому объединению сладкие пироги и пожелала всем ребятам успеха и новых побед.

Благодарим директора РДК С.В. Глухарёву за предоставленное помещение для проведения фестиваля и техническую и организационную поддержку.

Татьяна Малова, методист МБУ ДО ЦРТДЮ, председатель Совета СДОО «Лучезарные»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!