Главная Общество Ситуация стабильна, но работы ещё много
07.10.2022
Просмотров: 252, комментариев: 0

Ситуация стабильна, но работы ещё много

30 сентября в актовом зале администрации района под председательством замглавы Романа Даранова состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии.

Первым вопросом члены комиссии заслушали отчёт начальника управления образования Елены Миридоновой о противодействии пропаганде наркотических средств и недопущения их употребления подростками в образовательных учреждениях.

Докладчик сообщила, что и в управлении образования и в каждой школе имеются планы противодействия распространению наркотиков в подростковой среде. Согласно им проводятся самые разнообразные мероприятия, а также работа с детьми из группы риска.

Нарколог ЦРБ Галина Наумова отметила, что надо искать боле современные подходы к таким мероприятиям, с учётом психологии подростка.

— А то ведь если проводить формальный конкурс антинаркотических рисунков, — отметила она, — год от года будем видеть одно и то же: плакаты со сломанными шприцами и растоптанными цветами мака.

На вопрос председателя комиссии о ситуации с употреблением наркосодержащих средств, Галина Валерьевна ответила, что нет роста числа стоящих на учёте у нарколога лиц.

О роли СМИ в системе противодействия злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту доложил представитель редакции.

Докладчик отметил публикации на эту тему и выразил сожаление, что далеко не все мероприятия могли быть освещены. Отметил, также что заинтересованные лица не всегда дают информацию на эту тему, а сами журналисты, не будучи специалистами в этом вопросе, не могут публиковать собственные материалы.

Комиссия рекомендовала уполномоченным органам улучшить взаимодействие со СМИ.

Алексей ТОЛКАЧЕВ. Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!