Главная Общество Символ памяти
28.03.2025
Просмотров: 381, комментариев: 0

Символ памяти

В Большемурашкинском округе продолжается торжественное вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам, чья жизнь и подвиг стали символом мужества, стойкости и героизма. Медали, учрежденные Указом Президента Российской Федерации от 2 сентября 2024 года №743, стали знаком глубокого уважения и признательности со стороны государства и народа к поколению победителей.

Директор управления социальной защиты населения Александр Потемкин лично вручил награды каждому ветерану, выражая им слова глубокой благодарности и признательности за их неоценимый вклад в Великую Победу.

— Сегодня мы чествуем тех, кто ценой невероятных усилий и жертв отстоял свободу и независимость нашей Родины, — подчеркнул Александр Николаевич. — Ваш подвиг навсегда останется в нашей памяти, а ваша жизнь станет примером для будущих поколений. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью.

Каждая медаль, врученная ветеранам, — это не просто государственная награда. Это осязаемый символ живой, трепетной памяти о Великой Отечественной войне, о тех страшных годах, которые навсегда оставили неизгладимый след в сердцах миллионов людей. Это неустанное напоминание о той неимоверной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за мирное небо над головой, за возможность жить, учиться, работать и растить детей в свободной стране. Именно поэтому наш священный долг — бережно хранить и передавать эту память из поколения в поколение.

Вручение юбилейных медалей – это и важнейшая миссия по сохранению исторической правды и воспитанию патриотизма у молодого поколения. Важно, чтобы современная молодежь знала и помнила о беспримерном героизме своих дедов и прадедов, чтобы они гордились своей историей, чтили традиции и делали все возможное, чтобы подобная трагедия никогда больше не повторилась на нашей земле.

— Мы обязаны рассказывать своим детям и внукам о войне, о подвиге советских солдат и тружеников тыла, — отметил Александр Потемкин. — Мы должны воспитывать в них глубокое чувство патриотизма, искреннюю любовь к Родине, уважение к старшему поколению и готовность в любой момент встать на защиту своей страны. Это наш священный долг перед теми, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны, за наше счастливое настоящее и будущее. И пока мы свято храним память о подвиге наших ветеранов, пока мы чтим их бессмертную славу, мы останемся непобедимы!

Маргарита ЦЫЛИНА

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Сообщи, где торгуют смертью
Своих не бросаем!