Главная Общество Семья — начало всех начал
12.12.2014
Просмотров: 1456, комментариев: 0

Семья — начало всех начал

Финал областного фестиваля семейного художественного творчества. Семьи Маносьевых и Удаловых.

Большемурашкинцы стали победителями областного фестиваля

27 ноября в Нижнем Новгороде в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялся финал областного фестиваля семейного художественного творчества «Семья — начало всех начал». В отборочном туре фестиваля наш Большемурашкинский район представляли восемь семей, из которых для участия в финале областного фестиваля были приглашены две семьи из Большого Мурашкина. Это семья Удаловых и семья Маносьевых.

Николай и Юлия Удаловы и их младшая дочь Катя стали финалистами выставки творческих работ в номинации «Семейная кладовая», в которой каждая семья представляла живописные, графические работы, изделия ручной и машиной работы. Главное назначение представленных экспонатов – возможность применения их в семейном быту, оформлении пространства квартиры, дома, усадьбы. В этой номинации принимали участие 15 семей Нижегородской области, победители и призёры не определялись. Как сказала председатель жюри директор ЦЭВД НО Г.И. Кудаева, все семьи в этой номинации – победители, и все они получили дипломы финалистов областного фестиваля «Семья – начало всех начал».

Семья Маносьевых, представленная членами нескольких поколений (в том числе имеющих другие фамилии, но сохраняющих родственные связи) стала победителем областного фестиваля семейного художественного творчества! Свое творческое выступление «Профессия педагог — наша семейная гордость» представили Катя Маносьева, Ольга Валерьевна Щеплягина, Алексей Константинович Маносьев, Юрий Николаевич Гусев, Валерий Иванович Мошков, Алексей Валерьевич Мошков. Сценическое выступление сопровождалось очень изысканной и элегантной компьютерной презентацией, в которой использовались фотографии разных лет из семейного архива и стихи собственного сочинения. В своём выступлении они представили педагогическую династию семьи, состоящую из трех поколений учителей, общий педагогический стаж которых составляет 180 лет! А начинается учительская династия с прабабушки Степашиной Марии Михайловны, учителя начальной школы. На протяжении 7-минутного выступления зрительный зал то и дело взрывался аплодисментами.

В финале наши семьи поддерживала группа педагогов Центра развития творчества детей и юношества во главе с директором Морозовой Серафимой Ивановной, а также дети и внуки Гусева Ю. Н. – Татьяна, Игорь и Михаил Гинины, Соколина Алина. Все вместе это большая и дружная семья.

Семья Маносьевых награждена Дипломом победителя областного фестиваля и ценным сертификатом. Семьи Герасимовых, Степурко, Грачёвых, Парфеновых получили благодарственные письма за активное участие в областном фестивале «Семья – начало всех начал».

Татьяна Малова, методист МБОУ ДОД ЦРТДЮ

  • Финал областного фестиваля семейного художественного творчества. Семьи Маносьевых и Удаловых.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!