Главная Общество Семинар: Подростки не потерпят фальши
08.11.2018
Просмотров: 631, комментариев: 0

Семинар: Подростки не потерпят фальши

1 ноября в Большемурашкинской средней школе прошел зональный семинар: «Комплексная профилактика негативных явлений в подростковой среде в образовательных организациях Нижегородской области». В работе семинара приняли участие представители образовательных учреждений семи близлежащих районов.


Актовый зал школы с трудом вмещал всех участников мероприятия. Гостей тепло приветствовал глава администрации района Н.А. Беляков. Он рассказал об истории и социально-экономическом положении района. О структуре образовательных учреждений нашего района доложил начальник управления образования С.Н. Болотов.


С докладом по организации работы по профилактике негативных явлений выступила замдиректора ЦДЮТЭ Татьяна Юрьевна Слесарева.


Подполковник полиции А.В. Негин, представитель Центра по противодействию экстремизма ГУ РФ по Нижегородской области, посвятил свое выступление профилактике экстремистской деятельности в детско-молодежной сфере.


— Экстремизм многогранен, изменчив, иногда трудно узнаваем, — подчеркнул Александр Владимирович. — Например,  группировки футбольных фанатов. Вроде безобидные объединения болельщиков перерастают в агрессивные группировки, в которых футбол – ширма.


Замначальника управления образования Н.А. Крымова рассказала о работе по профилактике поведения детей в Большемурашкинском районе.


На этом пленарное заседание закончилось, и началась работа в секциях. Темы для них были выбраны самые животрепещущие и острые.


В одной из секций обсуждали в прямом смысле «больную» тему – «Профилактика ВИЧ-инфекций».


На второй секции обсуждалась тоже болезнь, но несколько иного плана – «Интернет-зависимость обучающихся», одна из тем секции так и называлась: «Сетеголизм, кибераддикция, гаджетозависимость…».
В третьей секции обсуждали профилактику девиантного поведения и употребление психоактивных веществ в образовательных учреждениях.


В работе секций принимали участие педагоги, а вот в практическом занятии, настольной игре «Чрезвычайный мир», активно работали учащиеся БСШ.


Алексей ЖАРКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!