Главная Общество Самый классный классный-2021
19.03.2021
Просмотров: 579, комментариев: 0

Самый классный классный-2021

Победитель муниципального конкурса «Самый классный классный-2021» — учитель начальных классов Большемурашкинской средней школы Светлана Викторовна Перцева

17 марта в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества прошел второй заключительный этап конкурса профессионального мастерства, участие в котором приняли самые активные и инициативные классные руководители образовательных учреждений нашего района.

Первый этап прошел заочно, на нем конкурсанты представляли видеозаписи проведенных классных часов на тему «800 лет Нижнему Новгороду».

На это раз Наталья Обидина (Карабатовская ОШ), Ирина Янюшкина, (Ивановская НШ), Алина Левахина (Холязинская ОШ), Светлана Перцева (БСШ) и Любовь Березина (Советская СШ) представили на суд жюри конкурсное испытание, которое связано между собой единой идеей, целью и задачами. Педагоги показали самопрезентацию «Я и мой класс», в процессе которой они давали краткую информацию о себе, о классе, знакомили с основными положениями воспитательной программы, с мониторингом воспитательного процесса и результативностью.

Педагогическое кредо Натальи Обидиной: «Пришла в школу – улыбнись на пороге, все, что отдашь, получишь обратно в итоге!». Её педагогический стаж более 30 лет, а в качестве классного руководителя — 29. Работу с обучающимися ведет по программе «Вместе к успеху».

— Мне приятно осознавать, что моя работа не остается незамеченной и отмечена грамотами управления образования района, — сказала Наталья Юрьевна. — Я уверена, что тружусь не напрасно, и искренне горжусь громким званием «руководитель классный».

Ирина Янюшкина классным руководителем является на протяжении 19 лет. Она уверена, что работать с детьми настоящее счастье и удовольствие, но одновременно с этим — огромная ответственность и труд, умноженные на терпение и взаимное уважение.

Педагог разработала свою программу «Вместе в будущее». Важным в деятельности педагога является работа с семьёй, в которой растет, формируется и воспитывается ребёнок.

— Для меня школа — это то место, где я могу передать свою огромную любовь детям, — отметила Ирина Александровна. — Отдавая им тепло своей души, я становлюсь ещё счастливее.

Педагогический стаж Алины Левахиной 23 года, из них 11 лет — классное руководство. Воспитательный процесс она ведет по программе «Новое поколение». Педагог считает, что главное в детском коллективе — дружелюбие, доброта и забота. А задача учителя — воспитать эти качества.

— Благодаря своим ученикам в школе я себя чувствую такой же нужной и необходимой, как дома, — призналась Алина Алексеевна. — Мой секрет — честно и добросовестно трудиться, вкладывая всю душу, отдавая работе все свое время, свою любовь, свои мысли и надежды.

Светлана Перцева рассказала, что стать учителем она мечтала с детства. Из девяти лет педагогического стажа, почти два года она является классным руководителем. Свою работу ведет по программе «Радуга дружбы», приоритетом при её реализации является коллективно-творческая деятельность. Опытом работы педагог делится со своими коллегами и на сайте Инфоурок.

— Профессия моя нелёгкая, но я ни разу не пожалела, что выбрала именно её, — сказала Светлана Викторовна. — В работе много трудностей, но суметь их преодолеть и увидеть результат — это удовлетворение и радость!

Педагогический стаж Любови Березиной 35 лет, 25 из них — она классный руководитель. Её кредо: «Творить, пробовать, искать и развиваться». С классным коллективом работает по программе «Новое поколение». Считает своих учеников очень весёлыми, шумными и креативными. Их класс активно участвует в школьной жизни, ни одно спортивное мероприятие не проходит без них.

— Конечно же, моими активными помощниками являются родители, — отметила Любовь Николаевна. — Они помогают и поддерживают нас во всех начинаниях. Я горжусь своим классом!

Со слов председателя жюри — заместителя начальника управления и молодежной политики  Н.А. Крымовой — все мероприятия были интересные, познавательные, подготовлены и проведены на высоком профессиональном уровне, воспитательные цели и задачи выполнены в полном объеме.

По итогам конкурса, набрав наибольшее количество баллов, победителем стала Светлана Перцева, второе место разделили Алина Левахина и Ирина Янюшкина, третье — Наталья Обидина и Любовь Березина.

— Я впервые участвую в этом конкурсе, и, несмотря на то, что я серьезно к нему готовилась, для меня стало неожиданностью первое место, так как все мои соперники — коллеги с большим опытом работы, — поделилась эмициями Светлана Викторовна. — Огромное спасибо за помощь в подготовке заместителю директора нашей школы Марине Владимировне Терехиной. Эта наша общая победа!

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!