Главная Общество Самый главный в жизни звонок
29.05.2020
Просмотров: 482, комментариев: 0

Самый главный в жизни звонок

Выпускники 11 класса Большемурашкинской средней школы

Праздничным утром 25 мая Последний звонок для выпускников большемурашкинских школ впервые в истории звучал виртуально. Не было шумной толпы, цветов, танцев и песен — учеников и учителей в этот раз разделило расстояние, но душой и сердцем они были вместе.

Даже в такой неординарной ситуации этот день не потерял своей значимости и торжественности для тех, кто в стены родной школы в статусе учеников уже не вернётся — для выпускников девятых и одиннадцатых классов. Надев парадные формы и костюмы, ребята расположились каждый у своих домашних компьютеров, чтобы «прийти» на виртуальную праздничную линейку, посвящённую Последнему школьному звонку. А учителя, волнуясь, собрались по другую сторону экрана, чтобы поздравить и сказать напутствия каждому из них.

Мероприятие открыл начальник управления образования и молодёжной политики района С.Н. Болотов, который поздравил ребят с праздником, пожелал им всем с первого раза найти своё призвание в жизни и никогда не останавливаться на пути к достижению целей и всегда идти только вперёд.

Следующим с приветственным словом выступил директор БСШ Д.Е. Гусев.

— Праздник сегодня в непривычном формате, и пусть цифровые технологии — это очень удобно, но никто и никогда не заменит нам живого общения с вами. Так непривычно, что в школе нет суеты, шума, репетиций и подготовок, мы очень по всем вам соскучились, — признался Дмитрий Евгеньевич. — Рад сообщить, что аттестаты за основную и среднюю школы в этом году получат все ученики. Одиннадцатиклассники все решили сдавать ЕГЭ, чтобы в дальнейшем поступить в вузы. Я желаю удачи, чтобы всё сложилось так, как запланировали.

С тёплыми словами и добрыми напутствиями к выпускникам обратились их первые учителя — Людмила Григорьевна Кочешкова и Елена Владиславовна Куликова, заместители директора М.В. Терёхина и Е.Е. Козлова, а также предметные педагоги – С.Г. Малиновская, Н.С. Тарская, Д.Г. Урезков и М.В. Немчунович. Они попросили помнить о том, чему их учили в школе, всегда оставаться порядочными, достойными, целеустремлёнными людьми, никогда не сдаваться и не сворачивать с правильного пути.

Классный руководитель одиннадцатого класса Л.Ю. Воронцова пожелала «своим детям» счастья, удачи, вдохновения, встречать каждый день с улыбкой и не пасовать перед трудностями, верить в себя, быть достойными уважения окружающих и радовать достижениями своих бывших наставников, ведь для учителя это высшая награда. «Вторая мама» отметила, что каждый ученик стал за эти годы и любимым, и родным, навсегда заняв свое место в сердце.

Особым поводом для гордости педагога стала ученица, которая все одиннадцать лет оканчивала четверти на одни пятёрки – Екатерина Макарова. Из уст классного руководителя также прозвучали имена ребят, которые достойно окончили школу, получив в своих аттестатах оценки «хорошо» и «отлично».

Л.В. Терентьева поздравляла девятиклассников от имени всех классных руководителей параллели, отметила, что так быстро пролетело это время и вместо учебников за пятый класс ребята уже получат документ об окончании школы. Она пожелала им ярких побед, красивых, новых достижений большого счастья, любви и правильных во всём решений, помнить школу и учителей.

С ответным словом к учителям от имени всех родителей 11 класса в режиме онлайн обратилась Вера Николаевна Макарова. Она выразила благодарность за труд, терпение и выдержку при обучении детей, за внимание, которое было уделено каждому ученику, и те душевные силы, которые были в них вложены. А выпускникам она пожелала в жизни всегда опираться на общечеловеческие ценности, быть здоровыми и счастливыми, радовать родных и близких.

Ребята также поблагодарили своих наставников за то, что всегда верили в них, за тепло, отзывчивость, помощь, терпение, понимание, выразив искреннюю надежду оправдать все их надежды и достичь тех высот, к которым они их всегда подталкивали всеми силами.

В завершение онлайн-линейки, под общие аплодисменты, в руках Дмитрия Евгеньевича Гусева и Ларисы Юрьевны Воронцовой, прозвучал он — громкий, звонкий, тревожный, одновременно и грустный и радостный — последний школьный звонок, ознаменовавший начало новой, взрослой жизни выпускников.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!