Главная Общество Ровных дорог и обновленных школ
15.05.2020
Просмотров: 404, комментариев: 0

Ровных дорог и обновленных школ

Пандемия коронавируса, конечно, сама по себе очень опасна – под угрозой здоровье, а иногда и жизни людей. Но экономические последствия эпидемии вообще непредсказуемы. Кризис и кризисные явления наблюдаются, но экономистам давно известен лучший способ выхода из этого положения — строительство инфраструктурных объектов, в частности автомобильных дорог.

О том, что и где уже построено и что еще планируется построить в нашем районе, нам рассказал заместитель главы администрации района Д.А. Макаров.

— Недавно построено 2 километра дороги в селе Григорово. Работу выполняло ООО «Профессионалстройресурс». Дорога начинается от въезда в Григорово со стороны Большого Мурашкина, проходит через все село и вновь выходит на перевозскую трассу у поворота на Карабатово. Ее строительство приурочено к праздничным мероприятиям по случаю 400-летия со дня рождения протопопа Аввакума. Кроме того, построено 900 метров дороги к Старому Холязину за счёт средств, выделяемых на обслуживание автомобильных дорог.

В райцентре пока развернулся ямочный ремонт дорожной сети. Но лето ещё не началось, и жители очень надеются, что ещё увидят капитально отремонтированные участки улиц, которые запланировала поселковая администрация. Никто не отменял и ремонт федеральных дорог. Начало строительства задерживает неустойчивая дождливая погода. За лето должен быть отремонтирован участок дороги на Перевоз (от Курлаковского поворота до границы района). Также запланирован ремонт дороги Работки — Порецкое от места бывшей свалки до границы с Княгининским районом.

Как сообщил Дмитрий Александрович, ведётся ремонт не только дорог. В конце апреля начался капитальный ремонт Советской средней школы. Темп, взятый строителями, внушает уверенность в том, что новый учебный год дети начнут в обновлённой школе.

Алексей ТОЛКАЧЕВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!