Главная Общество «Ромашка» для молодых семей
18.12.2015
Просмотров: 1084, комментариев: 0

«Ромашка» для молодых семей

«Давайте чаще встречаться», — сказала руководитель клуба Татьяна Ахматчина

Как уже сообщалось, 9 декабря на базе Центра развития творчества детей и юношества в торжественной обстановке прошло открытие клуба молодых семей. Он назван в честь лугового цветка ромашки, который считается символом семьи, её тепла, уюта и чистоты.

На мероприятие были приглашены 13 молодых семей. Деятельность клуба направлена на оказание социальных услуг и укрепление института семьи, организацию досуга, отдыха, творческого самовыражения. Куратором проекта является главный специалист управления образования Е.В. Морова.

— Молодая семья – это будущее России, нужно сделать всё необходимое, чтобы сохранить её. Для этого и создан наш клуб, чтобы помогать и молодым родителям, и их детям решать многие задачи, — сказала Евгения Васильевна.

На первом заседании члены клуба знакомились друг с другом, рассказывали о себе, детях, работе и своих увлечениях.
Руководитель клуба, педагог дополнительного образования Центра развития творчества Т.И. Ахматчина ознакомила гостей с планом работы клуба на 2015-2016 годы и предложила молодым людям внести свои замечания и пожелания. Среди мероприятий запланирована экскурсия в районный краеведческий музей, участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня-2016», праздничных мероприятиях, посвящённые Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, а также проведение семейных тренингов, весёлых стартов, мастер-классов и многого другого, что способствует объединению и сплочению всех членов семьи, делая её крепче.

Перед присутствующими выступили заместитель главы администрации района Р.Е. Даранов, начальник управления образования А.И. Белов и психолог информационно-методического центра О.С. Малькова. Они поздравили семьи с вступлением в клуб и выразили надежду, что он станет для них центром досуга и получения нужной информации и помощи.
Не обошлось это значимое событие без выступления маленьких «звёздочек». Под руководством Н.Ю. Ошитковой, в исполнении Варвары Школьновой, Насти Полещук и Серёжи Малышева прозвучали душевные и задорные песни. Мероприятие прошло в дружной, домашней обстановке за чашечкой чая.

В заключение праздника молодые семьи обсуждали план мероприятий на Новый год и Рождество Христово, на какое театрализованное выступление можно в зимние каникулы свозить детей, вносили свои предложения.

— На сегодняшний день клуб насчитывает пока 13 семей. Надеемся, что в ближайшем будущем наши ряды пополнятся, а время, проведённое вместе, будет проходить с пользой и огромным удовольствием, — сказала Татьяна Ахматчина.

Елена КОСАРЕВА

  • «Давайте чаще встречаться», — сказала руководитель клуба Татьяна Ахматчина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!