Главная Общество Ремонт идет полным ходом
10.07.2012
Просмотров: 1524, комментариев: 0

Ремонт идет полным ходом

Для подачи раствора бетона на второй этаж школьного пристроя подрядчик применяет технику.

Как уже сообщалось ранее, самая большая школа района в этом году будет капитально отремонтирована. Для этого выделено 20 млн. рублей, подрядчик — ООО «Строительная компания СанК-ПМ» — уже приступил к работам в основном здании и в одном из пристроев.

— В настоящее время здесь работают одновременно 26 рабочих-строителей подрядчика. Им помогают работники школы — они демонтируют электропроводку и убирают строительный мусор. С нынешнего дня (5 июля) началась заливка полов под плиточное покрытие из керамогранита в пристрое к основному зданию школы, — сообщил нам директор Дмитрий Гусев. — Все работы ведутся по графику. Объем очень большой, его необходимо закончить к 15 августа.

По словам Дмитрия Евгеньевича, школа давно ждала ремонта. Толчком к нему стала очередная авария на наружной теплотрассе, порядком износившейся. Теперь же заменят не только ее, но и все внутренние коммуникации, а  отделку помещений приведут в соответствие с современными противопожарными и санитарными требованиями. Фасад, который пугает сейчас своим обветшавшим видом, украсят нарядные плитки из долговечного строительного материала.

Школа напоминает сейчас большую стройплощадку: одни рабочие заливают и выравнивают пол, другие занимаются панелями на стенах. Нет признаков работы лишь в актовом зале.

— Как будет выглядеть этот актовый зал после ремонта? — спросил я директора.

— Все в нем обновится: будет пол из ламината, подвесной потолок, пластиковые окна и несгораемые двери, новое отопление, пожарная сигнализация, — услышал ответ.

Итак, новый учебный год дети должны начать в обновленной школе. Хороший подарок поселку будет сделан ко Дню его рождения.

Александр СВЕРЧКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!