Главная Общество Р.Е. Даранов: «Мы должны обезопасить себя и своих детей•
11.11.2016
Просмотров: 772, комментариев: 0

Р.Е. Даранов: «Мы должны обезопасить себя и своих детей•

2 ноября в актовом зале районной администрации под председательством заместителя главы района Р.Е. Даранова прошли заседания сразу трех комиссий: по координации противодействия ВИЧ и СПИДа, по профилактике правонарушений в Большемурашкинском районе и антинаркотическая.

В заседаниях приняли участие представители правоохранительных органов, здравоохранения, управления образования и главы сельских поселений.

На комиссии по координации противодействия ВИЧ и СПИДа старший методист информационно-методического центра Н.А. Крымова довела до присутствующих информацию о выполнении мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции среди групп риска и подготовку обучающихся к безопасным формам поведения.

О ВИЧ-инфекции в районе доложила заместитель главного врача по лечебной части В.Н. Макарова. Она заострила свое внимание на том, что Большемурашкинский район считается одной из территорий области с высокой поражённостью ВИЧ-инфекцией.

— Хочется, чтобы население более настороженно относилось к данному заболеванию. Все желающие узнать свой ВИЧ-статус могут сдать анализы в ЦРБ, а анонимно — в областном центре по борьбе со СПИДом в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Минина, д. 20 «е», — сказала Вера Николаевна.

На заседании комиссии по профилактике правонарушений начальник сектора правовой, организационной кадровой работы и информационного обеспечения Г.М. Лазарева рассказала о реализации программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в районе на 2015-2017 годы».

— Наша главная задача – поддерживать работу добровольных народных дружин, они помогают в деятельности полиции, — сказал Роман Евгеньевич.

Глава Холязинской сельской администрации А.Н. Абросимов затронул одну из наболевших проблем наших граждан — продажу так называемых «фанфуриков».

— Этот вопрос решается много лет, но пока он не будет решен законодательно, мы ничего не сможем сделать, — пояснил Роман Евгеньевич.

На антинаркотической комиссии старший методист ИМЦ Н.А. Крымова доложила о проведении в образовательных организациях района индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении, с целью выявления несовершеннолетних лиц из «группы риска», а также о проведении спортивно-массовых мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди обучающих.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции Д.В. Кокурин рассказал о проведении в районе операции «Мак».

О наркотической проблеме в районе рассказала врач-нарколог ЦРБ Г.В. Наумова.

Планы работы всех комиссий на 2017 год будут утверждаться на итоговых заседаниях в декабре. Роман Евгеньевич рекомендовал членам комиссий подготовить свои предложения, вопросы и пожелания.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!