Главная Общество Ради комфорта граждан
26.08.2022
Просмотров: 328, комментариев: 0

Ради комфорта граждан

В субботу, 20 августа, поздравить большемурашкинцев с праздником в район прибыла министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима. Но, несмотря на то, что визит министра носил нерабочий характер, тем не менее до начала праздничного мероприятия Ольга Юрьевна посетила ряд объектов социального значения.

Вместе с министром объекты осмотрели глава местного самоуправления Николай Беляков, его заместитель Наталья Лобанова, председатель Земского собрания Сергей Бобровских, депутат Госдумы РФ Анатолий Лесун и депутаты Законодательного собрания Александр Ефремцев и Владимир Паков.

В первую очередь министр посетила строящийся по программе расселения из аварийного фонда многоквартирный дом в микрорайоне СХТ. Оценив масштабы стройки и выслушав доклад главы местного самоуправления района Николая Белякова, Ольга Юрьевна поинтересовалась сроками сдачи дома и смогут ли жители отметить Новый год в новых квартирах.

— Подрядная организация делает все от неё зависящее для этого, подтверждением того служит опережение графика стройки на один месяц, — прокомментировал Николай Александрович. — До конца года дом должен быть сдан.
Следующий объект посещения – строительство дороги по улице Дубравная (на фото). Вроде там и дороги еще нет, даже щебень не засыпан, но не показать начало возведения важного для поселка социального объекта министру, при содействии которого была выделена колоссальная сумма денежных средств на строительство дороги, было невозможно.

— В наше время строительство дороги «с нуля», да еще с учетом того, что объект довольно сложный — пришлось переносить линию электропередач и газопровод, а также сделать подъезные пути, чтобы соединить улицу с поселком и трассой регионального значения, дорогого стоит, во всех смыслах этого слова, — отметил Александр Ефремцев.

У центрального входа районной больницы почетных гостей встречал главный врач Роман Апроменко. Он провел всех по территории больницы, особое внимание уделив капитальному ремонту крыши над поликлиникой и фасадов всего здания ЦРБ.

— Над большей частью поликлиники ремонт кровли уже завершен, хорошо, что погода позволяет работать и нет дождей, — сказал Роман Викторович. —С южной стороны здания фасад утеплен, осталось только установить декоративные панели. Будем надеяться, что подрядчик все же «закроет» двухгодичный контракт до конца года.

Ольга Юрьевна осталась довольна увиденным и отметила, что поселок за текущий год — со дня последнего ее визита — заметно преобразился.

— Наша общая задача — делать всё возможное для комфорта граждан, — отметила министр. — В вашем районе это особенно заметно — строительство, дороги, освещение, благоустройство, ремонты — и глазу приятно, и настроение улучшается. Пусть и дальше район живет и развивается, добавляя поводов мурашам гордиться своей малой родиной.
Высказав пожелания, Ольга Юрьевна отправилась на стадион, чтобы принять участие в торжественной части праздничных мероприятий.

Марина ЕМЕЛИНА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!