Главная Общество Работа сама не придёт
18.04.2014
Просмотров: 1151, комментариев: 0

Работа сама не придёт

В Большемурашкинском районе прошла ярмарка вакансий учебных и рабочих мест. Безработному мало просто предложить рабочее место, необходимо создать предпосылки для того, чтобы он соответствовал предъявляемым требованиям. Поэтому 10 апреля, одновременно с ярмаркой, в Большом Мурашкине проводился и Единый день профориентации.

Услуги по психологической поддержке и социальной адаптации безработных оказали психологи и другие специалисты областного управления государственной службы занятости и ООО Нижегородский профцентр «Карьера Плюс».

С людьми, длительное время остающимися без работы (более года), в Центре занятости проводила тренинг Светлана Ивановна Переженцева. Это особый сегмент безработных, которые за длительный период безработицы начинают терять не только квалификацию, но зачастую и саму потребность трудиться. Поэтому необходимо психологически настроить их на активный поиск работы, дать возможность найти в себе стимул к работе.

В это же время в РДК Фарида Хатяновна Акапян из ООО «Карьера Плюс» рассказывала безработным о том, как правильно вести себя при устройстве на работу, к чему нужно быть готовым при трудоустройстве.

Следом перед собравшимися выступили представители «Нового машиностроительного завода» из Нижнего Новгорода. Они рассказали о том, как идет строительство новейшего предприятия оборонно-промышленного комплекса, где будут создаваться суперсовременные системы ПВО: С-400, С-500. На заводе будут трудиться свыше 3000 человек. Поскольку на предприятии необходимы высококвалифицированные станочники на станки с числовым программным управлением, завод предлагает пройти переподготовку или обучение вновь. Ожидаемая в концерне зарплата предполагает, что рабочим будет вполне по карману снимать жилье в городе.

Обучение соискатели смогут пройти в Сормовском механическом техникуме, с которым предприятие тесно сотрудничает. Зам. директора техникума Ирина Германовна Фарафонова рассказала об учебном учреждении и пригласила на обучение не только присутствующих, но и их детей. По окончании техникума выпускникам гарантируется трудоустройство.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!