Главная Общество Работа на стадионе кипит вовсю
19.06.2020
Просмотров: 437, комментариев: 0

Работа на стадионе кипит вовсю

Обустройство парковочной площадки в самом разгаре

Каждый день проходя мимо стадиона можно воочию наблюдать, как там кипит работа. Благодаря реализации проекта «Вам решать» он приближается к тому презентабельному виду, которого давно ждали жители и гости посёлка. Мы обещали регулярно освещать процесс реконструкции, поэтому наш корреспондент вновь побеседовал с директором Центра развития физической культуры и спорта А.А. Ивановым.

— На данный момент полностью закончен монтаж нового забора по всему периметру стадиона, в ближайшее время он будет покрашен. Установлены двое входных ворот и одни технические, — начал свой рассказ о ремонте Андрей Алексеевич. —  Также готово основание хоккейной коробки, произведено её щебневание, всё утрамбовано. Следующий этап — асфальтирование. Сама коробка будет современная – стеклопластиковая, с интегрированной отбойной доской и перилами.
Подготавливается основание для трибун, которые территориально останутся на прежнем месте, но будут оборудованы новыми сидениями и крышей. Их вместимость составит около четырёхсот человек. На противоположной стороне разместятся крытые посадочные места для команд-соперников, приезжающих на игры в рамках проведения чемпионатов.

В самом разгаре работы по оборудованию парковки у стадиона, будет благоустроена максимально возможная для этого прилегающая территория, её размеры составят 35х7 метров.

— Также мы планируем восстановить поле, которое пострадало в ходе ремонта, установить защитную сетку за воротами по правому краю, чтобы мяч не улетал в огороды жителей. Скоро закупим оборудование – электронное табло и современные цифровые камеры видеонаблюдения, благодаря которым будем следить за порядком на стадионе. Хотя я очень надеюсь, что желающих пакостить не будет, ведь эта масштабная реконструкция ведётся в интересах каждого жителя, — поделился планами Андрей Иванов. — Готовится проектно-сметная документация на ремонт здания. Планируется ремонт туалетов и установка дополнительных биокабинок.

В конце разговора директор ЦРФКС раскрыл интригу, что будет располагаться в правом углу стадиона:

— Там готовится площадка для установки «ГТО городка», который будет включать в себя антивандальные тренажёры, теннисный стол, площадку для воркаута, а также всё необходимое для занятий по нормам ГТО.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!