Главная Общество Пятая четверть в школе
20.07.2018
Просмотров: 744, комментариев: 0

Пятая четверть в школе

Ученицы Советской средней школы работают на пришкольном участке

У школьников осталось еще больше месяца каникул, у педагогов — остатки отпуска, но в самих учебных учреждениях каникул не бывает. Лето – коротко, а нужно успеть подготовить школу к учебному году.

Значительный объем работ предстоит выполнить этим летом в Советской средней школе. Прежде всего, это замена всех (!) окон на современные, пластиковые. Как оказалось, и подрядчиков, и заказчиков при этом ждал неприятный сюрприз. Сняли размеры, привезли новые окна, а когда выломали старые, оказалось, что под ними пустота! Срочно пришлось закупать кирпич, чтобы выложить один, а где и два ряда, а пространство между ними заполнять утеплителем. Конечно, это дополнительная работа, расходы, но с другой стороны — укрепление уверенности в том, что после ремонта в школе будет значительно теплее.

Завхоз Советской средней школы Андрей Алексеевич Иванов провел корреспондента по этажам. Работа идет в каждом классе, в каждом кабинете, в том числе и в старом здании, бывшем интернате. В школьном спортзале тоже предстоит заменить окна, но здесь, разумеется, они размером побольше.

Директор школы М.Н. Морозов рассказывает:

— Советская школа сегодня — это не только здание в поселке Советский, но и филиалы — Карабатовская основная и детсад «Березка», и везде нужен какой-то ремонт, необходимо выполнить предписания Госпожнадзора. Так, в Карабатове мы уже установили пожарную емкость объемом 60 кубометров, обновили пожарную сигнализацию и вообще – безопасность учащихся является главным приоритетом всех выполняемых работ.

Покидая школу, обратил внимание, что работают на территории не только строители. На пришкольном участке школьницы занимались обрезкой кустарников.

— У нас летняя отработка, — смеются девчонки. — Не очень хочется летом ходить в школу, но надо.

— Думаю, что не надорвутся, — комментирует их слова учитель-руководитель.

Действительно, у многих ли из нас лето — время отдыха?

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Ученицы Советской средней школы работают на пришкольном участке

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!