Главная Общество Путешествуешь по России с камерой — покажи свои фотографии
18.09.2020
Просмотров: 388, комментариев: 0

Путешествуешь по России с камерой — покажи свои фотографии

Порядка 400 фотографий со всех уголков России уже можно увидеть в галерее фотоконкурса Всероссийской переписи населения! Народный конкурс продолжается, работы будут приниматься до 30 сентября. Прислать их может каждый житель Нижегородской области.

Отличная возможность запечатлеть мгновение из жизни своей семьи, родного города, края и сохранить его в истории страны теперь есть у каждого. В благодарность авторов ждут зрительские симпатии и ценные призы.

Фотоконкурс проходит в трех номинациях.

«Покажи страну ВиПиНу» – красивые виды родного города, района или села и окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа. Сказочную птицу можно снять в виде поделки, рисунка, костюма или прикрепить к фото мультяшный стикер, который легко найти на сайте переписи.

«Храним традиции» – изображения ярких образов жителей в национальной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников.

«Семейный альбом» – снимки с несколькими поколениями семьи. Неважно, какого времени фотография и в какой обстановке сделана, главное – она ценна для вас, показывает родственную близость и теплые отношения людей разных возрастов: родителей и детей, бабушек и внуков...

Принять участие в конкурсе просто. Нужно разместить фотографию на своей странице в социальной сети Instagram, отмеченную активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. Затем заполнить форму участника на официальной странице Всероссийской переписи населения и указать ссылку на вашу фотографию или сразу несколько снимков. Каждую фотоработу важно сопроводить кратким позитивным описанием и названием номинации, в которой она принимает участие.

Поскольку фотоконкурс народный, делать снимки можно на любую камеру, даже простого смартфона. Главное, чтобы они были исполнены с желанием и со вкусом. И были авторскими!

Посмотреть фотографии участников конкурса можно на сайте Всероссийской переписи населения по адресу https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/.

В каждой номинации учреждены три премии: 25 тысяч, 15 тысяч и 10 тысяч рублей. Жюри также присуждает гран-при фотоконкурса — 50 тысяч. Кроме того, призерам высылаются электронные дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующей премии.

Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью пользовательского голосования на сайте переписи и выбора жюри. На первом этапе отдать голос (поставить лайк под фото) может любой зарегистрированный пользователь. На втором этапе каждый член жюри выберет самые достойные, на его взгляд, работы. Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 15 октября 2020 года.

Нижегородстат

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!