Главная Общество Путешествие по планетам
31.07.2015
Просмотров: 1108, комментариев: 0

Путешествие по планетам

Ребятам было очень весело на шоу мыльных пузырей

С 14 июля началась 3-я смена в летнем оздоровительном лагере при социально-реабилитационном центре «Остров надежды» в Курлакове. Каждая смена работает по новой программе и рассчитана на 21 воспитанника из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. Лагерь живёт по установленному режиму и правилам.

— Новая смена посвящена космосу и называется «Вселенная побед», — рассказывает директор лагеря Т.Ю. Сорочкина. — На стенде игрового поля расположены 18 планет. Каждый день ребята осуществляют по ним путешествия. Например, дети посетили планету «Вода» и изучили её свойства, побывали на шоу мыльных пузырей, а вечером их ждало спортивно-развлекательное мероприятие «Праздник Нептуна» и калейдоскоп игр «Водные забавы». Также на этом стенде находится экран, на котором каждый ребёнок отмечает своё настроение, а мы, взрослые, обращаем на это внимание. В процессе всей смены дети за творчество, активность и хорошее поведение получают звёздочки, чтобы в конце можно было отметить лучших. Ребят это стимулирует. Помимо общелагерных мероприятий, с детьми занимаются по подгруппам социальный педагог и психолог. Они разработали индивидуальный цикл занятий. Инструктор по труду проводит кружковую работу: «Оригами», «Вышивка», «Солёное тесто» и «Выжигание по дереву». Дети с удовольствием посещают эти кружки.

Совместные мероприятия проводятся с местной библиотекой, пожарной частью, КДН. Неоднократно ребята посещали Перевозский ФОК «Чайка», ходили в поход.

Лагерь «Остров Надежды» — это отдых детей в небольшом селе с чистейшим воздухом. Здесь с детьми работают опытные педагоги и воспитатели, дети получают дополнительные знания к школьной программе, что способствует их всестороннему развитию.

Елена КОСАРЕВА
 

  • Ребятам было очень весело на шоу мыльных пузырей

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!