Главная Общество Пруд – не место для свалки
01.11.2013
Просмотров: 1275, комментариев: 0

Пруд – не место для свалки

Много мешков мусора набрали ребята на берегу Чернушинского пруда во время экологической акции

2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды в России и международным Годом воды. Поэтому традиционный экологический урок, который проходит во всех образовательных организациях Нижегородской области по инициативе Законодательного Собрания Нижегородской области, был посвящён водным объектам.

Не остались в стороне и ученики МБОУ Кишкинской школы. 16 октября дружной колонной ребята 5-11 класса с классными руководителями отправились на живописный берег Чернушинского пруда. Это традиционное место отдыха жителей села. Летом благодаря молодёжной инициативе и спонсорской помощи Павла  и Дмитрия Кабалина, а также выпускников и нынешних родителей обучающихся Валерия Маслякова, Олега  Пахурина, Эдуарда Вагузова здесь появились песчаный пляж и мостик. К сожалению, далеко не все отдыхающие выполняют элементарные правила поведения в природе. К осени на побережье пруда скопилось много мусора.

Без промедления приступили ребята к экологической акции по очистке территории. Небольшой овражек у пруда был наполнен бытовым мусором. Каких только находок мы не сделали. Вместе с традиционными бутылками, стаканчиками и упаковками от фастфуда ребята закладывали в пакеты обувь, сантехнику, тазы и даже электрический камин. Видимо, кто-то решил, что Чернушинский пруд – лучшее место для свалки.

Сейчас побережье усилиями ребят-волонтёров вернуло себе первоначальную чистоту. Надолго ли? Хочется верить, что детский труд не окажется напрасным.

Директор МБОУ Кишкинской СОШ Л.В. КРИЦКОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!