Главная Общество Проживая детство многократно
09.12.2022
Просмотров: 320, комментариев: 0

Проживая детство многократно

Во вторник, 6 декабря, на базе Большемурашкинской средней школы прошёл очный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».

Пятеро претендентов поборолись за звание «лучшего из лучших» среди педагогов дошкольного образования нашего округа: Юлия Чуркина (ДДУ «Росинка»), Кристина Кострова (ДДУ «Берёзка»), Алла Назарова (ДДУ «Солнышко»), Татьяна Кашина (ДДУ «Ягодка») и Елена Кочуева (ДДУ «Светлячок»).

Всем участникам предстояло пройти пять испытаний, за которые они получали баллы от компетентного жюри.

Заочно были оценены два конкурсных задания – «Сайт педагога» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Остальные три приходили непосредственно перед зрителями и жюри на сцене актового зала БСШ.

Воспитатели поочерёдно, согласно жеребьёвке, показывали свои визитные карточки, в которых были отражены принципы работы, применяемые технологии и методики, а также самые важные, на их взгляд, моменты в любимой профессии.

Испытание «Педагогическая находка» оказалось самым зрелищным и интересным. В нём участницы делились «изюминками», которые они успешно применяют при организации воспитательного и обучающего процесса с детьми. Тематические лэпбуки, дидактические игры и пособия из бросового материала, опыты и эксперименты, универсальный куб и технология макетирования – каждый претендент на звание победителя смог удивить не только зрителей, но и коллег.

Последним этапом стал конкурс «Чёрный ящик», в котором нужно было как можно быстрее отгадать предмет, о котором с экрана рассказывали дети.

— Выбрать победителя было непросто. Каждый участник, делясь своим опытом, по-своему раскрылся и даже выходил за рамки критериев оценки. И отмечу, что в таком важном деле, как воспитание наших детей, нет проигравших и каждый из вас действительно лучший, — сказала перед оглашением результатов председатель жюри, начальник управления образования и молодёжной политики Елена Миридонова.

Результаты конкурса «Воспитатель года» таковы: первое место — Алла Назарова («Солнышко»), второе — Татьяна Кашина («Ягодка»), третье — Елена Кочуева («Светлячок»).

Отдельными словами благодарности были отмечены ведущие конкурсной программы — воспитатели детского дошкольного учреждения «Полянка» (Кишкино) Светлана Маслякова и Анна Кокоулина, которые отлично справились со своей миссией.

Победитель муниципального этапа будет представлять Большемурашкинский округ на областном, который пройдёт в 2023 году.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!