Главная Общество Прощанье дошколят
07.06.2019
Просмотров: 541, комментариев: 0

Прощанье дошколят

Собирая портфели, будущие первоклашки пока еще кладут в них по привычке игрушки

Конец мая – волнительная пора для педагогических коллективов всех детских дошкольных учреждений района, ведь во взрослую жизнь из под своего крыла они, словно птенцов, отпускают своих выпускников, которые уже осенью пополнят ряды первоклашек.

В каждом детском саду, где удалось побывать нашему корреспонденту, обстановка была схожая — родители, волнуясь, поправляли банты и платья дочкам, рубашки и галстуки сыновьям, а сами старались не забыть благодарственную речь и не перепутать букеты для воспитателей. А нарядные и красивые ребята были в предвкушении своего самого главного детсадовского праздника — Выпускного, и словно хотели выглядеть ещё немного старше, чем есть на самом деле.

Каждый выпускной был по-своему неповторим и оригинален, с игровыми элементами, неотъемлемыми стихами и песнями, которые навивали и грусть и радость одновременно. Будущие первоклашки лихо собирали школьные рюкзаки, выбирали себе профессии, встречали гостей – сказочных персонажей, которые решили заглянуть к ним на «огонёк». Было много танцев — и с игрушками, и с портфелями, и, конечно же, их первые вальсы.

Воспитанники младших групп по традиции пришли поздравить своих старших товарищей и пожелать хорошей учёбы и отличных отметок, пообещав не обижать игрушки, в которые теперь предстоит играть им.

Под громкие аплодисменты выпускникам вручались первые важные документы — дипломы об окончании детского сада, а также грамоты и подарки, которые непременно пригодятся в школе.

Много добрых слов и важных напутствий было сказано ребятам воспитателями, которые с трудом сдерживали слёзы, прощаясь с ними. А родители в ответ благодарили весь педагогический коллектив за заботу и любовь, которые они дарили их детям на протяжении всего времени.

Впереди школа — маленькие и большие радости, новые друзья, товарищи и учителя, перемены, уроки, прописи, буквари, первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Ребят ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник — последний праздник дошкольного детства, они запомнят на всю жизнь!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!