Главная Общество Профилактика ВИЧ. Следите за своим здоровьем
29.03.2019
Просмотров: 637, комментариев: 0

Профилактика ВИЧ. Следите за своим здоровьем

14 марта в районном Доме культуры сотрудники областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом провели акцию в рамках областной программы «Регион 52 – тест на ВИЧ».

На встречу пришли представители трудовых коллективов и учащиеся школ посёлка. Специалист центра А.В. Амиров рассказал историю возникновения эпидемии ВИЧ, ознакомил со свежей статистикой по району и миру в целом, а также развенчал все предрассудки и «страшилки», связанные с этим недугом. Андрей Владимирович огласил все реальные способы заражения и отметил важность выявления заболевания на ранней стадии.

— Пути передачи ВИЧ перестали быть исключительно маргинальными, заразиться может любой человек, вне зависимости от социального статуса и образа жизни. Поэтому проходить регулярное тестирование также важно, как и следить за своим здоровьем в целом, — отметил специалист. — На сегодняшний момент эта болезнь — не приговор, как было несколько лет назад. С ВИЧ-инфекцией можно жить, вести нормальный образ жизни и даже рожать здоровых детей, если выявить её как можно раньше и постоянно быть под контролем врачей и принимать специальные препараты. На это и направлена деятельность нашего центра.

После лекции присутствующие задали интересующие вопросы, обсудили аспекты распространения ВИЧ в районе, а по окончании мероприятия все желающие прошли анонимное экспресс-тестирование.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!