Главная Общество Приятные впечатления от посёлка
28.08.2020
Просмотров: 491, комментариев: 0

Приятные впечатления от посёлка

Найдя время в своём плотном рабочем графике, 21 августа наш посёлок посетили заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Владимировна Щетинина и генеральный директор АО «Транснефть — Верхняя Волга» Юрий Леонидович Левин.

Первым пунктом визита стал Большемурашкинский историко-художественный музей, с которым давно сотрудничает Юрий Леонидович, выступая меценатом.

Почётных гостей в сопровождении главы местного самоуправления района Николая Александровича Белякова встречала его директор Елена Викторовна Фырнина, которая с радостью показала, как преобразился музей изнутри. Перед этим они прогулялись по прилегающей территории, оценив красивую беседку и уют всего «купеческого дворика».

Юрий Леонидович и Ольга Владимировна с интересом разглядывали и фотографировали экспонаты музея и слушали рассказ о Большемурашкинском районе и нашем посёлке в рамках экскурсии, организованной директором.

Ольга Владимировна была приятно удивлена, увидев, сколько предметов было передано в дар музею из личной коллекции Юрия Леонидовича, помимо той финансовой помощи, которую он регулярно оказывает организации.

Гости активно задавали вопросы, а также сами охотно делились интересной информацией, так или иначе связанной с тематикой представленных экспозиций. Было дано несколько дельных советов по дополнениям в интерьере, которые сделают его ещё более целостным и завершённым. В целом музей произвёл приятные впечатления на посетителей, и они обещали рекомендовать его своим знакомым.

Далее роль «экскурсовода» на себя взял Николай Александрович, пригласив делегацию в парк Победы, где рассказал о проделанных там работах с момента его зарождения и по сей день, а также поделился планами на будущее преображение пространства. Гости отметили, что потенциал у места огромный и очень важно довести все задумки до воплощения, а местным жителям пожелали беречь созданное.

На этом визит был окончен, но гости обещали обязательно посетить наш район ещё не раз, отметив его богатую историю и интересную архитектуру.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!