Главная Общество Прикоснись ко мне добротой
13.12.2019
Просмотров: 683, комментариев: 0

Прикоснись ко мне добротой

Под таким названием 10 декабря в районной организации ВОИ прошло мероприятие, завершающее декаду инвалидов, на котором, по традиции, собрались самые активные её члены.

Накрытые столы ломились от разных вкусностей, приготовленных умелыми руками хозяек. В этот день виновники торжества принимали поздравления, пожелания и слова благодарности от главы МСУ Н.А. Белякова, директора управления социальной защиты населения Н.С. Потёмкиной, заместителя председателя местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» С.А. Бизяевой.

— На жизнь надо всегда смотреть с оптимизмом, и тогда она обязательно будет дарить минуты радости, которые нас вдохновляют и придают веру в будущее, — сказал Николай Александрович.

Приятным моментом стало награждение районной организации ВОИ Грамотой администрации района и Земского собрания в лице ее председателя С.В. Куликовой за активную жизненную позицию и большую работу по защите законных прав инвалидов, а также вручение памятного подарка.

Председатель С.В. Куликова отметила самых активных членов общества — Н.Ю. Белоусову, К.И. Селезневу, Н.Н. Латаева, Г.И. Елисеева, А.А. Караулову, Л.И. Дюльгер, В.И. Кувыкину. Без благодарностей за нелегкую и добросовестную общественную работу не остались и руководители первичных организаций: А.В. Веретенцева (Григорово), В.А. Яшанова (Карабатово-Курлаково), Т.К. Алюшина (Советский), Н.А. Моргутова (Шахманово-Ивановское), Л.П. Фролова (Холязино), И.Н. Тарасова (Кишкино), О.В. Астраханцева (Рождествено), И.А. Мизонова (М.Мурашкино), А.В. Шеянова, Т.В. Корнилова, В.К. Гузеева, Т.П. Елисеева, К.И. Селезнева (Б.Мурашкино). Им также вручили сладкие подарки.

— Благодаря помощи администрации района, депутата Законодательного собрания Александра Ефремцева, руководства ННПП-2, предпринимателя Оксаны Мансуровой наше общество организует, проводит и принимает участие в различных мероприятиях, — отметила С.В. Куликова. — За время декады мы посетили Нижегородский художественный музей, провели выставку кулинарных изделий и дружеский турнир по шашкам, шахматам и дартсу, приняли участие в «Веселых стартах» в ФОКе г. Княгинино, а также посетили тяжелобольных инвалидов на дому и преподнесли им подарки.

Сотрудники РДК, по традиции, украсили мероприятие замечательными музыкальными номерами. От трогательных, душевных и шуточных песен и мелодий в исполнении Анны Сипаевой, Людмилы Дюльгер под аккомпанемент Владимира Огдина зрители получили настоящее удовольствие. Вместе с ведущей Мариной Ошитковой все приняли участие в различных викторинах, играх и, конечно же, в танцевальных номерах. Люди, забыв про свой возраст и болячки смеялись, шутили и, как в молодые годы, под современную музыку отбивали каблуками пол.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!