Главная Общество Приходите, скучно не будет!
21.05.2013
Просмотров: 1396, комментариев: 0

Приходите, скучно не будет!

Участники «Весёлых стартов»

«Дворовая практика»  позволит подросткам интересно и с пользой проводить свободное время. Данный проект реализуется в районе 5-й год и зарекомендовал себя только с положительной стороны. Кадровый состав проекта — это вожатые, которые способны организовать и увлечь за собой своих друзей и младших школьников. Кому как не им, молодым, знать, что именно будет интересно и полезно сверстникам?

Вожатые осуществляют свою работу под профессиональным руководством кураторов проекта – методистов, педагогов, работников культуры, спорта.

В прошлом году в рамках проекта его участники стали проводниками молодежных инициатив в самых различных видах деятельности. Самыми яркими и запоминающимися стали: районный туристический конкурс в Дубраве, гимнастический турнир дворовых команд, творческий фестиваль «Молодое поколение – 2012», спортивные состязания по волейболу и футболу. Были организованы интересные многочисленные экскурсии в г. Н.Новгород, в ФОК и на конезавод в г. Перевоз.

С каждым годом работа на дворовых площадках совершенствуется. В реализации мероприятий социальных проектов активную помощь оказывают как общественные организации, с которыми взаимодействуют дворовые команды, так и родители. Они охотно участвуют в совместных дворовых и районных мероприятиях, в сопровождении детей в экскурсионных поездках, помогают готовить реквизиты к проводимым мероприятиям.

Реализация проекта позволила реализовать инициативу молодых людей в трудовой сфере, приобрести педагогический опыт. На дворовых площадках работали 18 вожатых.

Из более чем 400 детей, проживающих в зонах организации дворовых площадок, их участниками стали 250 подростков, из них 99 — старше 12 лет.

За период посещения дворовых площадок детьми и подростками не было совершено ни одного правонарушения и преступления.

Мы, организаторы летней оздоровительной кампании, приглашаем детей и подростков принять участие в реализации мероприятий дворовых площадок, которые по традиции будут действовать летом: 6-й мкр – детская площадка, ул. Свободы – площадь РДК, центральный стадион поселка, территория Кишкинской и Холязинской школ.

Следите за информацией на сайте управления образования в разделе «воспитательная работа», в социальной сети «вКонтакте» на страничке: группа молодежь Большемурашкинского района и, конечно же, на страницах районной газеты «Знамя». Кроме того, в мае вожатыми проекта «Дворовая практика» будет организована информационная кампания, в ходе которой можно будет узнать, где и по какому графику будут проводиться дворовые мероприятия.

Приходите, скучно не будет!

Координатор проекта «Дворовая практика» Н.Н. Толкачева
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!