Главная Общество Праздники прекрасны, если безопасны
27.12.2019
Просмотров: 441, комментариев: 0

Праздники прекрасны, если безопасны

В минувший понедельник в администрации района под председательством замглавы Д.А. Макарова прошло последнее в уходящем году заседание антитеррористической комиссии.

В повестке дня были самые что ни на есть зимние вопросы: о мерах по антитеррористической защищенности объектов ТЭК и о мерах по обеспечению правопорядка и готовности к реагированию на возможные угрозы в период новогодних праздников.

Комиссия подвела итоги работы за 2019 год, поставила задачи на 2020, утвердила план работы и реализацию мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

По первому вопросу выступил Д.А. Макаров, который озвучил служебную записку о состоянии антитеррористической защищенности котельной в поселке Советский.

В Холязине, Кишкине и Григорове отсутствуют центральные котельные, обеспечивающие теплоснабжение населенных пунктов. Тем не менее, руководители ЖКХ Ю.А. Пыжов и А.Н. Сорокин уделяют большое внимание защищенности миникотелен, о чем и доложили на комиссии.

О мерах, направленных на защищенность объектов ТЭК райцентра, доложил главный инженер МУП «Управляющая компания» Д.А. Депутатов.

По второму вопросу выступил начальник управления образования С.Н. Болотов. Он рассказал о мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности обучающихся и воспитанников.

Директор РЦКД И.А. Рыжова доложила о предпринимаемых шагах для обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий в учреждениях культуры.

Информацию об организации работы полиции в праздничные дни довел представитель пункта полиции Д.В. Кокурин.

Об итогах работы комиссии за год доложил ее секретарь А.В. Шохов. Он же предложил план работы на следующий год, который утвердили члены комиссии. Также Александр Владимирович рассказал об областном совещании секретарей АТК и мерах по реализации плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!