Главная Общество Праздник "Спасибо, Азбука, тебе!"
13.03.2015
Просмотров: 1143, комментариев: 0

Праздник "Спасибо, Азбука, тебе!"

Такой праздник у первоклассников проходит в нашей школе каждый год. В этом году он был и у нас в классе.

Наши первоклашки ждали его с нетерпением. Его готовила и проводила библиотекарь школы Мария Юрьевна Шихалева. К нему дружно готовились дети вместе с классным руководителем Светланой Витальевной Семеновой и воспитателем группы продленного дня Валентиной Леонидовной Чистяковой. С волнением ждали этого события и мы, родители. Отложив свои дела, мы пришли в класс в гости к своим детям и окунулись в атмосферу трогательного и милого праздника. Мы по достоинству смогли оценить увлекательный сценарий, красочное оформление класса, музыкальное сопровождение, оснащение праздника техническими средствами и компьютерными эффектами.

В празднике участвовали все дети класса. С начала учебного года наши дети многому научились и сплотились в дружный коллектив, команду, которая не подведёт в будущем. Участниками праздника стали также ученики 5-а класса: Ирина Невидина, Екатерина Телегина, они сыграли сказочных героев — Королеву Азбуки и Бабу Ягу. Это был приятный сюрприз — мы увидели преемственность поколений в нашей школе. Старшеклассники помогли создать атмосферу сказочного путешествия по дорогам знаний.

Дети показали себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявили свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки, которые проводились пятиклассниками в виде компьютерной игры. Торжественным моментом праздника стало вручение ребятам книг, которые приготовили родители, и красочный буклет «Обращение к первоклассникам», изготовленный библиотекарем.

Хотим отметить по-настоящему творческий и вдохновенный труд нашего библиотекаря Марии Юрьевны Шихалевой. Созданная ею творческая атмосфера и нетрадиционный подход к ребятам, который мы увидели в ходе праздника, зажигает в наших детях неугасаемый интерес к учебе, чтению книг и школьный жизни в целом.

Коллектив родителей 1-го класса Советской СОШ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!