Главная Общество Праздник науки
27.04.2018
Просмотров: 856, комментариев: 0

Праздник науки

Дмитрий Ермошкин (9 кл.) защищает свой проект по технологии «Подарок учителю»

В конце марта Большемурашкинская средняя школа принимала гостей. В этот день 45 юных исследователей с 6 по 11 классы образовательных учреждений района собрались на ежегодную научно-практическую конференцию «Первые шаги в науку».

С приветственными и напутственными словами выступили начальник управления образования С.Н.  Болотов и директор МКУ «Информационно-методический центр» Е.В. Школьнова. Елена Владимировна ознакомила с планом работы конференции, затем пригласила всех в аудитории, где работа продолжилась по секциям. Вниманию слушателей были представлены результаты исследовательской деятельности учащихся, осуществляемой под руководством научных руководителей — педагогов. В течение всей процедуры защиты проектов, в каждой секции работала строгая экспертная комиссия.

Среди ребят были и свеходарённые, которые пропутешествовали по нескольким секциям и прекрасно защитили свои работы. Анастасия Вокулова (11 кл., Советская СШ) показала свои знания в секциях «Русский язык и литература» и «Физика», где рассказала о свойстве и пользе кинетического песка, Светлана Ратманова (10 кл., Кишкинская СШ) выступила в секциях «Математика» и «Иностранный язык», где смогла на английском языке рассказать о достопримечательностях России,  Дмитрий Ермошкин (9 кл., БСШ) – «Русский язык и литература» и «Технология», где его проект «Подарок учителю» очень впечатлил жюри. Оказывается, посмотрев сказку «О потерянном времени», Дмитрию пришла мысль своими руками изготовить часы с механизмом и указку и подарить любимому учителю. Юноша пошагово ознакомил всех с процессом изготовления, с задачами исследования и даже с советчиками. В завершении своего доклада Дмитрий признался, что подарок предназначен учителю русского языка и литературы Наталье Степановне Тарской.

Самой многочисленной на этот раз стала секция «Русский язык и литература». Тематика работ шести учащихся была самой разнообразной – от «Реформы русского языка» до «Значения происхождения фамилий».  По мнению жюри, представленные ребятами работы —  разнообразные, сильные и интересные. Все участники конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектами, которые, наверняка, смогут применить и в дальнейшем.

Заключительным этапом конференции стало награждение всех победителей почетными грамотыми управления образования, а также слова благодарности всем участникам и их наставникам.

Елена КОСАРЕВА

  • Дмитрий Ермошкин (9 кл.) защищает свой проект по технологии «Подарок учителю»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!