Главная Общество «Праздничным посиделкам» — быть!
10.07.2026
Просмотров: 22, комментариев: 0

«Праздничным посиделкам» — быть!

В среду, 8 июля, в Нижнем Новгороде в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Нижегородской области». Большемурашкинский округ представлял староста села Малое Мурашкино Евгений Макаров.

Для участия в конкурсе он подготовил инициативный проект «Праздничные посиделки», в котором кратко и ёмко рассказал, что на его малой Родине нет ни Дома культуры, ни другого места, где можно было бы проводить общие для односельчан торжества. В качестве примера была приложена фотография с прошлогоднего гулянья, где гости сидят на «разношёрстных» лавочках и стульях, угощения стоят на столах, которые тоже были собраны «с миру по нитке».

— Проект направлен на решение насущной проблемы села, а именно износа и нехватки имеющейся мебели для проведения собраний, праздников, таких как 9 Мая, День защиты детей, День села и других массовых мероприятий. Цель инициативы актуальна, так как проведение ежегодных праздников в селе укрепляет связь между людьми и поколениями. Это время, когда каждый житель чувствует себя частью большого, дружного коллектива, и хочется, чтобы в такие моменты обстановка была максимально комфортной, — изложил свои мысли и концепцию Евгений. — Данный проект благоприятно скажется на социальном взаимодействии, досуге и общем благополучии жителей. Наши мероприятия станут более привлекательными, функциональными и комфортными для всех категорий населения, включая детей и граждан пожилого возраста.

На Малом Мурашкине более ста домов, и с каждым годом количество постоянных жителей и дачников растёт, а это значит, что цель проекта точно не потеряет актуальности и реальной необходимости.

В своей работе староста произвёл калькуляцию расходов на реализацию проекта «Праздничные посиделки», где указал предполагаемую стоимость необходимого «оборудования»: многоместные секции стульев и складной стол, чтобы можно было оперативно доставлять и расставлять их на нужном месте.

К сожалению, Евгений не смог поехать на вручение грантов на реализацию проектов, но хорошая новость до округа дошла незамедлительно — «Праздничным посиделкам» на Малом Мурашкине — быть!

Наталья ШЕВЦОВА

Фото из рахива редакции

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Реклама

Своих не бросаем!