Главная Общество Права граждан – под надёжной защитой
14.01.2022
Просмотров: 676, комментариев: 0

Права граждан – под надёжной защитой

В юбилейный для прокуратуры год Большемурашкинский отдел укомплектован полностью — помощник прокурора Е.М. Оганин, водитель В.В. Круглов, зам. прокурора Е.В. Сыреев, прокурор Е.Н. Скудина и ведущий специалист О.В. Золотова готовы к продуктивной работе

Российская прокуратура 12 января отметила свой профессиональный праздник и значимый юбилей – 300 лет со дня основания. Мы посетили районную прокуратуру, чтобы поздравить сотрудников с этим знаменательным событием и познакомиться с новым заместителем прокурора.

Евгений Витальевич Сыреев родился и вырос в селе Вад Нижегородской области. После школы поступил на юрфак Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и за время учёбы и практики полностью осознал, что работа в прокуратуре ему очень интересна и близка по духу.

— Свою службу в органах я начинал в Навашинском районе, где был помощником прокурора, после этого в аналогичной должности работал в Перевозе, — пояснил Евгений Витальевич. — А с 4 августа прошлого года заступил на должность заместителя прокурора Большемурашкинского района.

Евгений признается, что в выбранной профессии он не разочаровался, наоборот, с каждым днём находит всё больше моментов, чтобы ощущать себя на «своём месте». Он отметил, что прокурорский надзор обширен, многообразен и интересен, полученные знания во всех отраслях права позволяют постоянно оттачивать навыки и совершенствоваться.

Стаж работы в органах прокуратуры у Евгения Витальевича уже более пяти лет, а общая выслуга вместе с учёбой и службой в Вооружённых силах РФ – девять.

В настоящее время в обязанности заместителя прокурора входит организация надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов органов местного самоуправления, надзор за соблюдением прав и свобод граждан, противодействие коррупции в системе государственной и муниципальной службы. Помимо этого он обеспечивает государственное обвинение по уголовным делам и принимает участие по гражданским делам с дачей заключения, где участие прокурора является обязательным.

— Благодаря имеющемуся опыту суть работы мне была знакома и понятна с самого начала. Поэтому много времени на «раскачку» на новом месте мне не потребовалось, и я сразу приступил к своим должностным обязанностям, — продолжил заместитель. — С коллективом Большемурашкинской прокуратуры я уже был знаком давно. Из-за близости районов мы часто взаимодействовали и никаких сложностей с «вливанием» у меня не возникло. Все мои коллеги очень опытные, компетентные, в любой момент готовы помочь друг другу и словом, и делом. Работать в такой атмосфере одно удовольствие.

Евгений Витальевич отметил, что в связи с новой должностью возросла нагрузка и степень ответственности, но его это не пугает, и он старается работать на совесть, чтобы все поставленные перед ним задачи как непосредственным руководителем, так и прокурором субъекта были выполнены.

— По роду своей деятельности мне приходится работать с организациями и гражданами. На мой взгляд, не всегда просто принять правильное решение. Важно выслушать стороны, вникнуть в ситуацию, тщательно изучить ее и принять взвешенное решение, — добавил сотрудник прокуратуры. — Работники отдела прокуратуры всё время должны быть «в тонусе» — постоянно учиться, самостоятельно повышать свой профессиональный уровень — быть в курсе всех изменений в законодательстве, чтобы действительно оставаться компетентными и грамотными в своей профессии.

Прокурор района Елена Николаевна Скудина с теплотой и уважением отозвалась о своём новом заместителе:

— Буквально с первых минут вступления в должность Евгений проявил себя исключительно с положительной стороны. Он вежлив, подтянут, корректен, старается помочь каждому обратившемуся за помощью человеку. Я уверена, что он будет также ответственно трудиться на благо жителей района, чьи интересы мы призваны защищать, как и весь коллектив в целом. Также, пользуясь случаем, я поздравляю всех своих коллег с праздником. Пусть будет успешным ваш профессиональный путь, всегда находятся силы для одоления любых преград. Здоровья, успеха, терпения в нелегком бою и, конечно, желаю не терять хватку.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!